Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Москва выделит более миллиарда рублей на уборку ряда магистралей в 2015 г.

Московские власти объявили три конкурса на право заключения контрактов на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети столицы и оказание услуг по уборке и транспортировке снега зимой 2015 г.

Пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике сообщает, что общая стоимость трех контрактов составляет 1,537 миллиардов рублей. Заказчиком работ является ГБУ «Автомобильные дороги».

Максимальная цена контракта по направлениям проспект Мира (ЦАО), проспект Мира (СВАО) и Ярославское шоссе с площадью убираемой поверхности составит более 1 миллиона квадратных метров составит 230,87 миллионов рублей. Максимальная цена контракта на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства по Каширскому и Варшавскому шоссе, МКАД 14-41 км с площадью убираемой поверхности более 3,5 миллионов квадратных метров составит 713,14 миллионов рублей.

«Для обеспечения непрерывного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов по контракту будут проводиться комплексные работы в числе которых уборка объектов дорожного хозяйства от пыли и грязи в летний период, и круглогодично - от мусора, проведение профилактических работ по устранению дефектов дорожных покрытий с целью предупреждения их преждевременного разрушения и износа», - говорится в материале пресс-службы ведомства.

Согласно контракту период летней уборки будет включать в себя время с 16 апреля по 31 октября, зимней уборки - с 1 ноября по 15 апреля, если не будет существенного изменения погодных условий. Отмечается, что при температурах воздуха выше плюс 25 градусов производится поливка проезжей части с 12:00 до 16:00, работы по уборке зимой должны быть согласованы с метеорологической службой города.

Транспортировка снега с объектов дорожного хозяйства Москвы в зимний период 2015 года на стационарные снегосплавные пункты и мобильные снеготаялки для дальнейшей утилизации максимально оценена на 593,7 миллиона рублей.

Стоимость контракта может быть уменьшена, «исходя из фактического количества вывезенного и утилизированного снега», - отмечает заказчик. Общая площадь объектов дорожного хозяйства, с которой планируется вывоз снега - 19,1 миллионов квадратных метров, и при обильных снегопадах объем вывозимого снега должен быть не менее 300 тысяч кубических метров в сутки.

Исполнитель, таким образом, должен располагать достаточным количеством погрузочной техники на случай обильных снегопадов. Подчеркивается, что исполнитель должен иметь разрешительные документы от ФМС, оформленные в законном порядке при привлечении к работам иностранных граждан.
Заявки принимаются до 1 декабря 2014 г., все три аукциона состоятся 8 декабря.
© Uborka.su, 2014-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...