Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Суд подтвердил отказ «Эковозу» в возмещении по иску об убытках за трудоустройство рабочих

Иск ООО «Эковоз-общественные работы» к мэрии Тольятти о взыскании убытков и затрат в размере 47,8 миллиона рублей за организацию рабочих мест для бывших сотрудников «АвтоВАЗа» был отклонен Арбитражным судом Поволжского округа.

Ранее суды низших инстанций посчитали, что расходы, которые истец назвал убытками, фактически понесены им самостоятельно на свой страх и риск при отсутствии обязательств мэрии.

В 2010 г. ООО «Эковоз-общественные работы», специализирующийся на сборе и утилизации всех видов отходов, благоустройству и содержанию зданий и территорий, экологическому сопровождению, сборе вторичного сырья, совместно с центром занятости города Тольятти заключили договор, по которому компания принимала на работу сокращенных сотрудников тольяттинских предприятий. Рабочие места тогда были организованы для 6200 человек, большая часть из которых - бывшие работники АвтоВАЗа.

Предприятиям, которые трудоустраивали уволенных работников, из бюджетов муниципалитетов обещали тогда выделить деньги на материально-техническое обеспечение общественных и временных работ.

Представители «Эковоза» в ходе судебного разбирательства также настаивали и на том, что они «неоднократно на протяжении двух лет обращались в мэрию по вопросу оплаты работ, но получали ответ, что денег в бюджете нет». Через суд компания попыталась возместить затраты на обеспечение общественных работ по заданию мэрии Тольятти на покупку инвентаря, спецодежды и вывоз мусора после уборки территорий.
© Uborka.su, 2014-11-20

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...