Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Подрядчиков по уборке улиц в Екатеринбурге планируют заставить отрабатывать долги

На сегодняшний день в Екатеринбурге работает несколько организаций-подрядчиков, занимающихся чисткой улиц от снега, однако к многим из них предъявляют свои претензии как граждане, так и контролирующие органы. Одна компания из подобных должников, как стало известно, уже накопила штрафы на 900 000 рублей. В некоторых районах Екатеринбурга уборка улиц вызывает много нареканий со стороны жителей. Одной из организаций, не справляющейся, по их мнению, с очисткой дорог от грязи и снега, стала работающая в Орджоникидзевском районе компания «Технотрейд». Подрядчик обязан осуществлять на территории района содержание дорог и тротуаров, парков и скверов, очистку и покраску ограждений и т.д.

В течение года власти района из-за жалоб направили руководству «Технотрейда» 311 письменных уведомлений и 848 устных, а также составили 9 административных протоколов. Нарекания и гневные обращения относительно работы компании начали поступать в администрацию района уже с января 2014 года. Глава компании прокомментировал ситуацию, объяснив, что, как подрядчик, его фирма не сумела справиться с задачей из-за отсутствия опыта в масштабной уборочной работе.

Другая компания, которая, по словам жителей Екатеринбурга, не убирает грязь на дорогах – это «Роспромстройинвест-Урал». В Кировском районе города ее представители получили 965 уведомлений о некачественной уборке, Кроме того, компания получила более 40 административных протоколов от квартальных, штрафы были выписаны на сумму более 900 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы городской администрации, члены комиссии, которая была создана для контроля за исполнением требований муниципальных контрактов по санитарному содержанию и очистке улично-дорожной сети, приняли кардинальное решение: подрядчики, не выполнившие в ближайшее время свои обязанности по муниципальному контракту, не только не получат денег - мэрия собирается подать на них в суд, в расчете на то, что такое свидетельство недобросовестности затруднит работу подрядчиков-должников на рынке услуг.
© Uborka.su, 2014-12-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...