Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Перми контракты с подрядчиками, не справляющимися с работой, будут расторгнуты

В администрации города Перми недовольны работой ряда подрядных организаций, отвечающих за очистку тротуаров города от снега и наледи. Контрольно-аналитическим департаментом городского правительства был проведён специальный рейд по улицам города с целью проверки содержания компаниями-подрядчиками улично-дорожной сети.

В ходе проверки были выявлены недочёты в работе предприятий, отвечающих за уборку тротуаров улиц: Бушмакина, Глинки, Калинина, Лодыгина, Маяковского, Соликамской и Юрша. О нарушениях в работе подрядчиков были поставлены в известность соответствующие районные администрации г. Перми. В сообщениях контрольно-аналитического департамента предлагается принять меры к виновным в сложившейся ситуации компаниям, подчёркивается недопустимость подобных нарушений. Оплата по контрактам таких подрядчиков должна быть снижена.

Больше всего нареканий вызвало ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в посёлке Новые Ляды. За уборку тротуаров здесь отвечает компания-подрядчик «Дортехсервис». В посёлок обеспечен проезд автотранспорта, однако содержание пешеходной части улиц остаётся крайне некачественным, пояснили в управлении внешнего благоустройства.

Тротуары улиц в посёлке своевременно не обрабатываются противогололёдными реагентами, а в некоторых местах дорожки не посыпаются вовсе. В результате этого на тротуарах образуется опасная наледь, ведущая к травматизму пешеходов. В своё оправдание подрядчик заявил, что не располагает необходимой специализированной техникой, однако в данной ситуации такая причина не может быть признана уважительной.

Как заявили в управлении внешнего благоустройства, снижение оплаты по контракту за некачественно выполненную работу не является единственной мерой. В случае её неэффективности, администрацией могут быть применены другие механизмы воздействия на нерадивых подрядчиков, вплоть до полного расторжения контракта.
© Uborka.su, 2012-01-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...