Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мэрия Ярославля планирует перейти на обработку тротуаров жидкими реагентами

Заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов на совещании в малом зале мэрии Ярославля похвалил хороший уровень уборки и содержания улично-дорожной сети города, однако не обошлось без замечаний.

Основные претензии были связаны с содержание тротуаров, особенно узких и труднодоступных для «тяжелой» техники.
«Нужно точечно дорабатывать узкие тротуары, куда не может проехать трактор, а также улучшить работу по уборке улично-дорожной сети в центре города», – пояснил Николай Степанов.

Для улучшений по очистке дворовых проезжих частей, Степанов порекомендовал обратиться к опыту клининговой компании, обслуживающей Дзержинский район Ярославля. Две специальные щетки оснащены 72 ножами, которые скалывают лед, но при этом не портят асфальтовое покрытие.

Также заммэра рекомендовал подрядчикам обрабатывать тротуары жидкими реагентами, так как от песка цвет тротуара становится рыжим, а это, по мнению Степанова, портит внешний вид города. «Из-за того, что скользко, приходится посыпать дорогу песком. Получается, что одно делаем хорошо, а другое ухудшаем. Нужно определить перечень улиц для обработки жидкими реагентами и контролировать этот процесс», – подчеркнул заммэра.
© Uborka.su, 2015-02-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...