Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Начальник ЖКХ в Новгородской области получил травму, поскользнувшись на тротуаре

Владимир Ульянов, председатель комитета по строительству и ЖКХ Старой Руссы Новгородской области, получил перелом, поскользнувшись на неубранном тротуаре и попал в травматологическое отделение местной больницы. По стечению обстоятельств, Ульянов, отвечающий в администрации Старорусского муниципального района за контроль качества уборки городских улиц, автобусных остановок и тротуаров, получал достаточно жалоб в своем ведомстве от населения на плохую очистку улиц и дворов коммунальщиками.

Как отметили журналисты, на следующий день после того, как Владимир Ульянов попал в травматологическое отделение больницы, на улицах Старой Руссы наблюдалось значительное оживление коммунальных служб.

Известно, что до происшествия привлечь внимание ведомства к проблемам уборки пытались и официальные структуры, так, например, инженер по охране труда Главпочтамта Светлана Скобелева накануне травмы Ульянова направила в МБУ письмо с просьбой очистить от наледи и посыпать песком тротуары в частном секторе, где все чаще и чаще почтальоны падают и получают увечья вследствие гололеда.

Как указала в своем обращении Скобелева, жалобы, поступающие в ведомство пострадавшего Ульянова, имеют весьма кратковременный эффект: очистка производится по указанным проблемным адресам, но «после снегопадов и новых оттепелей почтальоны опять бредут по гололеду», - говорит инженер Главпочтамта.

Старорусская межрайонная прокуратура написала представление, адресованное председателю комитета по строительству и ЖКХ, об устранении нарушений законодательства, уже напрямую в администрацию района.

На данный момент подрядчиком по уборке Старой Руссы является муниципальное бюджетное учреждение МБУ «Административное управление городским хозяйством», договор с которым был заключен с января 2015 года; до этого исполнителем являлось ООО «РуссаДор».
© Uborka.su, 2015-02-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...