Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новый конкурс на уборку снега в Североморске прошел с нарушениями

Конкурс на право стать подрядчиком города, который будет убирать город до конца 2015 года, провели 17 февраля власти Североморска. После скандального расторжения контракта с ООО «Пилон», администрация объявила новый конкурс, изменив условия его проведения. Поучаствовать в тендере выразили желание три компании: «АДС+», «АДС-Экология» и УК «Мурманское дорожное управление». По результатам отбора стал известен победитель: многомиллионный подряд достался компании «АДС-Экология», которая по сведениям местных СМИ принадлежит мурманскому бизнесмену Александру Гурылеву.

Казалось бы, решение найдено, у города есть подрядчик, однако управление Федеральной антимонопольной службы выявило ряд нарушений в проведении очередного конкурса. Поводом к разбирательству стала жалоба на действия Муниципального казенного учреждения «Городской центр жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО г. Североморск» при проведении запроса предложений.

По мнению руководства одной из компаний, не допущенных к конкурсу, формулировки в технической документации конкурса на «выполнение работ по содержанию и обслуживанию объектов улично-дорожной сети и благоустройства ЗАТО г Североморск», некорректны.

Отметим, что ФАС данная жалоба признана частично обоснованной. «Были найдены нарушения 44 ФЗ и 135 ФЗ статьи 17, нами выдано предписание с требованием внести изменения либо отменить закупку», - сообщили журналистом в антимонопольном ведомстве.

Поскольку процедура заключения договора с исполнителем считается завершенной после того, как подписан контракт, Североморск остается без генподрядчика по уборке. Как подчеркивают специалисты УФАС, в данном случае, после поступления уже двух жалоб конкурс был приостановлен, и теперь подписание контракта невозможно вплоть до момента, пока нарушения не будут устранены.
© Uborka.su, 2015-02-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...