Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Счетная палата проверит расходы на уборку Екатеринбурга

Средства, полученные казной Екатеринбурга на благоустройство города и развитие дорожной сети за последние три года, будут проверены Счетной палатой Свердловской области. Речь идет о целевом расходовании средств суммой в 2,3 миллиарда рублей, которые были перечислены из бюджета области в администрацию Екатеринбурга.

Статьи расхода предусматривали в том числе уборку проезжей части и соблюдение чистоты остановок города. Председатель Счетной палаты Андрей Ефимов рассказал журналистам, что в ходе аудиторской проверки были выявлены "пробелы" в расходах на дороги, сумма которых колеблется от десятков и сотен миллионов рублей.

Кроме того, городские власти неоднократно получали в свой адрес негативные замечания, связанные с уборкой улиц города – не только от горожан, но и от членов общественной палаты области. Ряд инициативных граждан даже создали специальное движение для борьбы за чистоту города.

Несмотря ни на что, 1 апреля стал в Екатеринбурге первым днем месячника чистоты, для которого в администрации разработали специальный план мероприятий, связанных с уборкой от мусора городского пространства. В первые 10 дней власти рассчитывают окончание работ по уборке от мусора так называемых «зеленых зон» города.

Согласно словам сотрудников пресс-службы администрации Екатеринбурга, работы с использованием специальной уборочной техники ведутся уже сейчас, несмотря на непогоду. Как уточняют в екатеринбургской администрации, проблемы с уборкой улиц зачастую связаны с нерадивостью городских подрядчиков.
© Uborka.su, 2015-04-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...