Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Прокуратура проверит законность закупки снегоуборочной техники в Новосибирске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирской области обнаружили случаи неэффективного расходования бюджетных средств, выделяемых на уборку снега в Новосибирске. К проверке выявленных нарушений в госконтрактах подключились аудиторы Контрольно-счетной палаты, материалы направлены в прокуратуру Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ.

"Проверив ряд конкурсов на закупку снегоуборочной техники, на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети, активисты Народного фронта обнаружили как минимум в 14 закупках на общую сумму около 185 млн рублей несоответствие состава и видов закупаемых дорожных работ классификации, а также отсутствие единых критериев приемки и оценки качества работ", - говорится в сообщении.

Эксперты ОНФ считают, что это напрямую отражается на уровне содержания дорог. В пресс-службе напомнили, что в октябре 2016 года на Новосибирск обрушились снегопады, город встал в 10-балльных пробках, а коммунальные службы не справлялись с задачами по содержанию улично-дорожной сети. В декабре активисты ОНФ запустили акцию "Снежный фронт", попросив горожан выкладывать в соцсетях фото и видео с указанием адреса или присылать на электронную почту материалы о неочищенных магистралях или некачественной уборке пешеходных тротуаров.

"Эффект был ошеломительный. В новогодние праздники дороги практически не чистились, муниципальные службы практически не работали - иного объяснения тому количеству фото- и видеоматериалов, которые прислали в праздничные дни на странички ОНФ горожане, я не нахожу", - приводит пресс-служба слова активиста ОНФ Михаила Мезенцева.

Проект "Снежный фронт" продлится в течение ближайших месяцев. Его промежуточные итоги ОНФ планирует обсудить в конце января на совещании с чиновниками, депутатами, представителями контрольных, надзорных органов и СМИ.
© Tass.ru, 2017-01-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...