Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Финал конкурса «Московские мастера» пройдет в эту пятницу

В пятницу, 19 июня, состоится финал конкурса «Московские мастера», в рамках которого будут выбирать и «Мастера профессиональной уборки-2015». Участники соревнования отмоют естественные загрязнения в торговом центре «Дарья-Строгино», который находится по адресу Строгинский бульвар, д. 1, станция метро «Строгино». Перед началом будет проведена жеребьевка, в ходе которой выяснится, в какой последовательности будут работать конкурсанты.

В ходе практической части конкурса на определение лучшего в городе мастера клининга претендентам на это звание нужно будет провести следующие работы:
– очистку гранитного цоколя фасада, площадью 5 кв. м;
– размывку твердых полов по любой, на выбор конкурсанта, допустимой технологии;
– нейтрализацию обработанного участка;
– очистку естественных загрязнений, учитывая износ поверхности, уборку мелкого мусора и дисперсионной пыли;
– очистку витражей здания, площадью 4,5 кв. м, с которых нужно будет устранить естественные атмосферные загрязнения, органические жиры, скотч и т. д.;
– устранение естественных загрязнений деликатных поверхностей, расположенных на высоте 3,5 метра – по любой, на выбор конкурсанта, допустимой технологии.

Жюри конкурса позаботится о том, чтобы конкурсантам были предоставлены однотипные рабочие места и условия. Инвентарь, оборудование, расходные материалы и средства для уборки конкурсанты смогут использовать по собственному выбору, однако все они должны быть сертифицированы, иметь необходимые гигиенические заключения, а при необходимости и иные документы, подтверждающие их безопасность и возможность использования на территории РФ.

С каждым из участников смогут работать до двух помощников, которые могут помогать в сборке инвентаря и оборудования, приносить и относить воду и т. д. Жюри будет оценивать все работы, спустя ровно 60 минут после стартового сигнала. Задание считается выполненным, после того как участник конкурса поднимает руку. Оборудование для конкурса будет подвозиться по заявкам участников на проезд автотранспорта, которые нужно заранее направить в организационный комитет.

При выставлении оценок жюри будет руководствоваться следующими критериями:
– время выполнения всех необходимых заданий;
– качество осуществленных работ, профессионализм использования навыков;
– соблюдение санитарных норм, правил охраны труда, техники безопасности, требований по экологической безопасности;
– наличие форменной одежды (помощники также должны быть в форменной одежде, которая должна быть в едином стиле с одеждой конкурсанта).

Ииспользование символики компаний, фирменных бейджей, названий организаций на униформе не допускается. Перед началом мероприятия каждый конкурсант получит футболку с символикой конкурса, которую следует надеть поверх своего форменного комбинезона.
© Uborka.su, 2015-06-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...