Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Авиационный клининг для бизнес-авиации в Домодедово будет осуществлять SkyClean

Авиационный клининг на территории FBO (комплекса сервисных центров для бизнес-авиации) в Домодедово будет осуществлять российская клининговая компания SkyClean. Эксклюзивный договор на предоставление подобных услуг был недавно заключен между SkyClean и DBAC (Domodedovo Business Aviation Center). По словам главы компании Антона Яцука, создание для альтернативных провайдеров услуг конкурентной среды одновременно с качественным развитием сервиса даст возможность в будущем привлекать в центр деловой авиации не менее третьей части бизнес-трафика московского авиационного узла. В числе таких провайдеров услуг – клининговые компании, хэндлеры, поставщики кейтеринговых услуг.

SkyClean – российская компания, которая специализируется на авиационном клининге. Компания работает на самолётах деловой авиации с 2006 года и имеет большой опыт в данной сфере. В SkyClean разработаны собственные технологии очистки воздушных судов. С обслуживания деловой авиации началась деятельность компании на этом рынке. На сегодняшний день компания SkyClean также осуществляет обслуживание объектов в аэропорту Шереметьево и выполняет выездные работы практически во всех аэропортах МАУ.

Среди услуг, предлагаемых SkyClean, не только уход за интерьером и поддержание чистоты в самолётах и вертолётах, но также сухая мойка воздушных судов. Как рассказывают в компании, сухая чистка – современный и эффективный способ приведения в надлежащее состояние воздушного судна без использования воды. По словам Сергея Восканяна, генерального директора компании SkyClean, отсутствие влаги в процессе мойки судна является безусловным плюсом метода такой мойки. При помощи этого метода можно очистить фюзеляж воздушного судна практически в любом месте его базирования на перроне. Кроме того, использование сухой чистки даёт возможность при необходимости осуществлять не только полную, но также сегментарную мойку самолёта или вертолёта.

Согласно договору, заключенному с Domodedovo Business Aviation Center, в обязанности клинеров будет входить уборка ВС до и после вылета или прилёта воздушного судна, глубокая, а также локальная и оперативная очистка интерьера, полная и локальная очистка его экстерьера.

DBAC – новая управляющая компания, которая начала свою работу в московском аэропорту в мае прошлого года. В планы компании входит масштабная реконструкция существующей инфраструктуры Домодедовского центра деловой авиации и обустройство прилегающих к нему территорий, которые компания намерена осуществить до 2017 года. Кроме того, организация планирует строительство и новых объектов – дополнительных ангарных площадей и нового современного терминала.

Без высококачественного обслуживания в терминале пассажиров невозможно развитие Домодедовского центра деловой авиации как полноценного FBO. Строительство нового, более современного и просторного центра деловой авиации DBAC планирует завершить к 2016 году. Для разработки концепции нового терминала с благоустройством прилегающих к нему территорий была создана рабочая группа, в которую вошли также представители партнёров компании – собственников московского аэропорта Домодедово. О деталях своего масштабного проекта, концепции дизайна нового терминала, его пропускной способности и прочих нюансах представители компании обещают рассказать уже этим летом.

Особое внимание в Domodedovo Business Aviation Center также уделяется вопросу дефицита мест стоянок, который в московском авиационном узле стоит достаточно остро. Как рассказал Антон Яцук, компания рассматривает возможность создания, наряду с двумя уже существующими отапливаемыми ангарами, новых площадей хранения бизнес-джетов. Инвестиции, которые предполагается вложить в проект широкомасштабной модернизации центра деловой авиации, составят в общей сложности свыше 350 млн руб.
© Uborka.su, 2015-07-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...