Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Москве прошла III Международная конференция «Клининг в эффективном управлении объектами недвижимости»

10 ноября 2016 г. в Москве прошла III Международная конференция «Клининг в эффективном управлении объектами недвижимости», в которой приняли участие более 150 экспертов клинингового рынка.

С приветственным словом к гостям обратился Олег Минаев. Генеральный директор «Керхер» вспомнил, как четыре года назад компания выступила с идеей организовать отраслевую площадку для обмена мнениями и решения актуальных вопросов. «За время проведения конференция стала самым масштабным в стране мероприятием для клинингового рынка, это подтверждает – мы не ошиблись», – сказал он. Олег Минаев также затронул тему, которая волнует сегодня всех – работу в условиях мирового экономического кризиса. «Мы не отказались от реализации запланированных проектов, потому что единственный способ сохранять лидирующие позиции – смотреть на шаг вперед и планировать на перспективу», – сказал он.

Затем с докладами выступили управляющий партнер маркетингового агентства HIPO EXPERT Анна Плесовских (она поделилась результатами свежего исследования) и член правления HECTAS FACILITY SERVICES Кристиан Фон Ваерневик, который рассказал о европейской модели управления, основанной на общих ценностях поставщиков и клиентов.

Учредитель и президент ОМС Виктор Найшуллер и операционный директор ISS Алексей Орлов совместно с Анной Плесовских стали участниками дискуссии о том, насколько «серым» является сейчас рынок клининговых услуг. Вывод был оптимистичным – клининговый бизнес становится более прозрачным.

Вторую сессию открыла Екатерина Чернышева, генеральный директор группы компаний FACILICOM, с докладом и путях экономии. Тему продолжил Рафал Яскула, глава группы компаний DACO, который поделился своими методами сокращения затрат и подчеркнул, что будущее – за современными технологиями и эффективным использованием рабочего времени. Бурную реакцию зала вызвал рассказ о распознавании сотрудников по отпечаткам пальцев, системе электронных меток на территории (active guard) и других мерах управления и контроля. Экономии и повышению производительности был посвящен и доклад исполнительного директора ZEPPELIN Сергея Калитова.

На сессии «Идеальный подрядчик клининговых услуг глазами заказчика» выступил руководитель департамента централизованных закупок и снабжения магазинов ЭЛЬДОРАДО Борис Пузицкий, который рассказал, как на самом деле проходят тендеры на клининговые услуги и поделился отрицательными примерами работы с подрядчиками. Заместитель управляющего директора дивизиона эксплуатации УРБАН ГРУПП Елена Иванова рассмотрела ситуацию с точки зрения как заказчика, так и исполнителя. О том, чего хотят заказчики от клининговых компаний, слушатели узнали от Ирины Айрих, директора по маркетингу VILEDA PROFESSIONAL.

Последняя сессия началась с доклада руководителя юридического управления АБ1 Сергея Быкова о нюансах заключения контрактов и продолжилась докладом старшего юриста практики трудового права ANCOR Марии Гритчиной об особенностях законодательства и штрафах.

Деловая программа конференции завершилась розыгрышем призов, а вечером гостей ждал торжественный прием, где заказчики и поставщики клининовых услуг смогли пообщаться в неформальной обстановке.
© Uborka.su, 2016-11-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...