Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

КлинЭкспо: шаг вперед на пути преодоления кризиса

Выставка КлинЭкспо в Санкт-ПетербургеС 1 по 3 апреля в ВК "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге в 11-й раз прошли Международные выставки индустрии чистоты "Клинэкспо/Pulire" и "Химчистка прачечная". Более 70 компаний из России, Бельгии, Германии, Великобритании, Италии, Польши, Кореи и Финляндии в этом году представили новейшую профессиональную уборочную технику и химию, оборудование для промышленной очистки, оборудование и расходные материалы для туалетных комнат, товары для гигиены и санитарии, оборудование, химию и технологии для предприятий химчистки и прачечных.

Выставка КлинЭкспо в Санкт-ПетербургеОфициальную поддержку выставкам оказали Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных г. Санкт-Петербурга и Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга.

Основная цель проводимой выставки и всех деловых мероприятий – достижение конструктивного диалога между всеми участниками отрасли бытовых услуг: представителями государственных структур, отраслевых организаций и компаний-участниц, а также привлечение внимания к вопросам обеспечения чистоты в нашем городе.

Свои экспозиции представили ведущие поставщики оборудования для профессиональной уборки, санитарии и гигиены, среди которых "ТПК Форматон", "Метролюкссервис", Johannes Kiehl Kg, "Клинэк", "Клин Мастер", "Керхер", "Торус", "Международный Технический Центр", "Эклин", Microtech Srl, "Лизоформ-СПб", "Мерида Плюс", "Сансити" и многие другие. Оборудование для химчисток и прачечных представили такие ключевые игроки отрасли, как "Кобленц и партнер", "Миле СНГ", "Вяземский машиностроительный завод", группа компаний "Книт", "Ковкоррос", "Невский проспект" и другие. Многие компании не побоялись конкуренции с признанными лидерами отрасли и впервые представили свои экспозиции на выставке. Среди дебютантов – компании "Ювентлайн", "Абсолют-Софт", "Балтик Сервис", "Макси Бар", Chung Moo Mfg.Co, Bay West Washroom Systems.

Выставка КлинЭкспо в Санкт-ПетербургеТрадиционно, выставка "Клинэкспо" предложила специалистам обширную деловую программу. Успешно прошли конференции, семинары и конкурсы профессионального мастерства. Центральным событием первого дня выставки стал Форум "Профессиональная уборка лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) как средство профилактики внутрибольничных инфекций", организованный Ассоциацией Российских уборочных компаний Санкт-Петербурга (АРУК СПб) и Региональной ассоциацией менеджеров здравоохранения. В нем приняли участие представители администрации города, Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения, профессиональных уборочных компаний, поставщики уборочного оборудования, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. На форуме были освещены вопросы актуальности борьбы с внутрибольничной инфекцией, профессиональной уборки как метода контроля внутрибольничной инфекции, состоялась презентация учебной программы Центра управления качеством (ЦУК) "Клининг в здравоохранении".

Выставка КлинЭкспо в Санкт-ПетербургеВ первый день выставок состоялся конкурс "Лучший по профессии среди специалистов предприятий Химической чистки и прачечных". Проведение данного мероприятия было направлено на повышение профессионального мастерства и престижа работников и стимулирование деятельности организаций, оказывающих услуги химической чистки и стирки. В конкурсе приняли участие различные организации, предоставляющие услуги по химической чистке и стирке. В номинации "Лучший мастер по обработке изделий из кожи, замши, меха" равных не было Янченко А.П., ООО "Абсолютное качество". В номинации "Лучший гладильщик" первое место досталось Хаджиновой А. М., ООО "Абсолютное качество". Призерами стали Кравченко Е.Г., ООО "Лотос" и Акимова О.Н., ООО "МАЙ-сервис".

Журнал "Профессиональная уборка" провел конференцию "Эффективное использование ресурсов компаний индустрии чистоты и управления недвижимостью". Слушатели конференции, среди которых были руководители компаний, маркетологи, специалисты по HR, получили информацию oб эффективном управлении сбытом в условиях экономического кризиса, эффективном управлении человеческими ресурсами, преимуществах электронного обучения и многом другом.

Ассоциация Химчисток и прачечных Санкт-Петербурга провела семинар "Эффективное управление предприятиями химической чистки и прачечными в период экономической нестабильности. Оптимизация расходов". На нем были освещены вопросы эффективной маркетинговой политики предприятий химической чистки и прачечных в современных условиях, государственной поддержки Малого бизнеса, некоторые аспекты применения Трудового Законодательства в современных трудовых взаимоотношениях. Круглый стол "Снижение производственных расходов за счет оптимизации технологических процессов на предприятиях химической чистки и прачечных" рассказал о применении новых препаратов для аквачистки, химической чистки и прачечных, оптимизации технологических процессов стирки, химчистки и аквачистки, новом в нормативной базе.

Выставка КлинЭкспо в Санкт-ПетербургаОсобый интерес вызвал семинар "Внедрение современных технологий профессиональной уборки в образовательных учреждениях как способ снижения финансовых расходов в условиях кризиса", организованный Ассоциацией Российских уборочных компаний Санкт-Петербурга (АРУК СПб). На семинаре были озвучены вопросы организации санитарно-гигиенического режима в образовательных учреждениях, современных технологий уборки и дезинфекции в образовательных учреждениях, способов снижения финансовых затрат при сохранении качества уборки, правильного выбора профессиональных моющих средств, аргументов в пользу механизированной уборки.

Клининговые компании, поставщики профессиональной химии, оборудования и инвентаря продемонстрировали свое мастерство в формате мастер-класса профессионалов индустрии чистоты. Это позволило целевой аудитории рассмотреть технологические аспекты уборки с применением оборудования компаний более внимательно, а также более наглядно изучить его особенности. Все участники получили Диплом "Мастера Профессиональной уборки".

В заключительный день выставок с успехом прошел круглый стол "Проблемы санитарного содержания жилых домов и придомовых территорий", организованный ИД "Консьержъ".
Представители жилищных комитетов, муниципальных округов Ленинградской области, председатели ТСЖ и специалисты профессиональной уборки обсуждали проблемы стандартов и выработки критериев чистоты в жилых домах и на придомовых территориях, штрафные санкции к управляющим и обслуживающим жилищный фонд организациям, проблему ценообразования и тарифов по вывозу мусора, проблему уборки территорий из-за размещенного возле домов автотранспорта и многое другое.

Подводя итоги выставки, уже сейчас можно говорить, что она вновь подтвердила статус отличной площадки для развития бизнеса, демонстрации последних разработок и места встреч профессионалов несмотря на нелегкое экономическое время.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
ООО "Примэкспо"
Козлова Виктория
Руководитель проекта
Тел.: +7 (812) 380-60-08, 380-60-00
Факс: +7 (812) 380-60-01
E-mail: clean@primexpo.ru
www.cleanexpo.ru
КлинЭкспо/Pulire


Uborka.su, 2009-04-14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...