Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Что такое микрофибра?

Микрофибра – превосходная новаторская гипоаллергенная ткань для чистки. Она в 100 раз тоньше человеческого волоса. Состоит из полиэстера (80%) и нейлона (полиамид) – 20%.

Историческая справка
Впервые микрофибра была разработана в Японии в 1976 году. Это изобретение буквально перевернуло все наше представление о возможностях ткани. Использование микрофибры экономически возможным стало в в 80–х годах.

Почему микрофибра так хорошо очищает?
Микрофибра сделана из сверхсовременных нитей, в которых волокна полиэстера соединены с ядром из полиамида.

Что такое микрофибра?

Ткань имеет миллионы мелких пор по форме напоминающих микроскопические треугольники, которые образованы в результате расщепления.
Эти микроскопические треугольники втягивают все виды частиц пыли внутрь волокна с помощью контактной электризации и предотвращают их выпадение.

 

Кроме того, многочисленные поры между микроволокнами благодаря капиллярному эффекту подобно губке быстро впитывают воду, которая легко испаряется, и ткань высыхает, а вода выходит на поверхность через внутренние поры.


Микрофибра с высокой плотностью проникает в самые мелкие щели и устраняет бактерии и микробы с поверхности. Ткань из микрофибры буквально всасывает в себя грязь, надежно удерживая её между микроволокнами неправильной разветвленной структуры.
Ткань из микрофибры обладает лучшими чистящими свойствами по сравнению с марлей, бумагой и и другими чистящими материалами.


В чем преимущества ткани из микрофибры?
Поднимает частицы грязи, масленые и волосы с поверхности.
Удаляет жир, масло без использования химических веществ что экологически безопасно.
Проникает в самые недоступные места.
Не оставляет после себя царапин, поэтому может быть безопасно использована на любой поверхности.
Впитывает гораздо больше воды чем обычная ткань.
Быстро высыхает после стирки.
Имеет противогрибковый эффект, удаляя бактерии и микробы.
Подходит для многоразового и продолжительного использования.

Для чего используют микрофибру?
Для чистки очков, солнцезащитных очков, объективов фотоаппаратов и телеобъективов, мобильных телефонов, дисков, жидкокристаллических экранов, электронных устройств, мебели, ювелирных изделий, стеклянных вещей, посуды, стекол, пола, музыкальных инструментов, автомобилей, в качестве спортивного полотенца, полотенца для лица, полотенца для животных.






Чистящая ткань из микрофибры станет лучшим чистящим средство 21 века. Сделайте Вашу жизнь удобнее благодаря ежедневному использованию микрофибры.

Как использовать и мыть микрофибру?
Сухая микрофибра может быть использована для вытирания пыли или полировки. Слегка увлажненная с применением химических средств или без – для чистки. Очищающие салфетки из микрофибры обладают высокой износостойкостью, выдерживают до 2000 циклов истирания. Использованную по назначению салфетку достаточно просто постирать, а после высыхания она снова готова к применению.
Если микрофибра оставляет следы после использования, ее нужно промыть и выжать перед следующим использованием. Ткань можно стирать в ручную или в стиральной машине в теплой воде. Не используйте отбеливатель и ароматизатор.


Заключением Минздрава России подтверждено, что после микроволокна остается клинически чистая поверхность.
© Uborka.su, 2009-07-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...