Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Уфе пройдёт XI конференция «Рециклинг отходов»

XI Международная научно-практическая конференция, посвященная рециклингу отходов, открывается в Уфе 11 апреля 2012 года. С программой конференции можно ознакомиться на сайте организаторов мероприятия, где она будет опубликована в конце марта. На конференции будет рассматриваться ряд вопросов, представляющих большой интерес для самых разных слоёв общества — от представителей бизнеса до государственных структур и общественных организаций. Заявку на участие в конференции можно подать до 28 марта включительно.

Мероприятие будет проходить в столице Башкортостана при поддержке башкирского Министерства природопользования и экологии с 11.04.12 г. по 13.04.12 г. Научные партнёры: Институт гуманитарных исследований АН Башкирии и Институт прикладной математики РАН им. М. Келдыша. Спонсоры конференции: немецкая компания TITECH GmbH («Титех ГмбХ») и российская компания ЗАО «Коминвест АКТМ».

Генеральный спонсор конференции компания TITECH GmbH из Германии известна своими разработками новых технологий производства сортировочных машин для ТБО (твёрдых бытовых отходов). С 2004 года компания входит в норвежскую группу компаний TOMRA-Gruppe («ТОМРА-Групп), охватывающую 50 стран мира. К настоящему моменту TITECH GmbH произвела и запустила в производство уже более 2000 автоматических линий сортировки твёрдых бытовых отходов в 27 странах мира, в том числе и в России. Чистота продукта сортировки, получаемого на выходе, составляет до 95%, что является огромным преимуществом машин, выпускаемых компанией, ставящим её в ряды мировых лидеров в сфере сортировки и переработки вторсырья. Преимуществом машин ТИТЕХ является также способность распознавать практически все виды материалов, которые сегодня встречаются в ТБО. Например, они способны различать все виды пластиков, 21 сорт вторичной бумаги, дерево, металлы, текстиль, резину и т. д. Эти машины могут найти драгоценный камень в куске породы, сортировать по размеру овощи или рыбу по сортам. Использование машин ТИТЕХ позволяет обходиться без затратной системы селективного сбора, экономить на количестве и обучении персонала, потреблении электроэнергии, монтаже оборудования. Машины нового поколения адаптированы специально для работы в климатических условиях России. Более подробно о технике, выпускаемой фирмой TITECH GmbH можно прочитать на официальном сайте компании.

Другой спонсор конференции – отечественная компания ЗАО «Коминвест АКТМ». В России это крупнейший производитель спецтехники, осуществляющей сбор, транспортировку, складирование, переработку и утилизацию практически любых отходов. Компания уже 20 лет работает на российском рынке спецтехники и имеет развитую сеть региональных представительств и сервисных центров.

Партнёром данного мероприятия выступает также российская компания ЗАО «Экрнацпроект». Компания занимается разработкой и внедрением различных проектов полного цикла в области обеспечения экологической безопасности: в рамках государственных целевых программ обеспечивает формирование, сопровождение и выполнение комплексных инвестиционных проектов в области экологии.

На открытии конференции с приветственным словом выступит министр природопользования и экологии РБ А.Н. Кутлиахметов. Главной темой научно-практических презентаций и докладов, подготовленных участниками конференции, станет обмен опытом в области работы с бытовыми и производственными отходами, накопленным российскими и зарубежными специалистами. Завершающей акцией мероприятия станет экскурсия для участников по предприятиям Уфы.

Генеральный спонсор конференции компания TITECH GmbH из Германии проведёт презентацию своих машин, созданных для автоматической сортировки производимых в Германии смешанных ТБО. Представленные образцы были сделаны с учётом климатических поясов России. Другой спонсор конференции, компания «Коминвест АКМТ» представит вниманию участников доклад «Отходы как бизнес», в котором его ведущие специалисты расскажут о способах переработки отходов.

В рамках конференции гостей ждут следующие мероприятия:

1. Доклад директора ГУП «ТАБИГАТ» Башкортостана Р. Габитова «Опыт ГУП «ТАБИГАТ» в сфере обращения с ТБО».

2. Доклад заместителя гендиректора «Автопарка №1 «Спецтранс» Н. Колычева «О проекте петербургской долгосрочной целевой программы по промышленным и бытовым отходам».

3. Доклад руководителя ЗАО «ЮУрСЦУ» В. Воскобойникова «Комплексная переработка радиоэлектронного лома».

4. Доклад руководителя ООО «СалемЭхитус Руссланд» А. Кузнецова об оптимальных решениях в области переработки и утилизации отходов производства и потребления.

5. Доклады по теме «Утилизации опасных и медицинских отходов», которые представят специалисты компании «ТехЭкоПлазма».

6. Доклад представителя компании «Транслайн» о новых технологиях рециклинга в России «Экология стране, экономия — бизнесу».

7. Доклад главы ЗАО «ЭКОНАЦПРОЕКТ» Д. Рыжкова «Проблемы и способы их решения в сфере финансирования проектов по переработке отходов».

8. Доклад профессора БашГУ С. Мустафина «Рециклинг отходов недропользования. Его проблемы и перспективы».

9. Доклад заведующего отделом Института мировой экономики и МО РАН доктора философских наук В. Пантина о перспективах развития новых мировых и российских технологий до 2020 г.

10. Презентация «Современные методы обращения с отходами», посвященная рекультивации полигонов ТБО и строительству комплексов переработки и обезвреживания отходов, которую проведёт коммерческий директор российского холдинга «Безопасные Технологии» Л. Бедеров.

11. Презентация «Эффективные и рентабельные немецкие комплексы BRT Recycling Systems для сортировки ТБО», которую проведёт А. Кудряшова, директор по продажам фирмы BRT Recycling Systems.

12. Презентация «Здоровая почва как инструмент нейтрализации разрушительного противостояния техносферы и биосферы», которую представит замдиректора НП «АСИ-БИОСФЕРА» Н.Рощин.

13. Презентация «Рециклинг отходов - ключевая технология будущего», с которой выступит вице-президент российского Нанотехнологического общества, заведующий отделом ИПМ РАН им. М. Келдыша, Г. Малинецкий.

14. Презентация новой книги Г. Малинецкого «Чтоб сказку сделать былью…» - научно - популярного путеводителя, по карте желаемого научно-технического будущего России, в создании которого может участвовать каждый. Участники конференции получат книгу Г. Малинецкого в подарок.

15. Презентация, подготовленная Национальным Союзом предприятий, работающих в области обращения с отходами, которую проведёт член Совета Национального Союза и президент аналогичного Союза предприятий Свердловской области А. Таганкин.

С 11 по 12 апреля конференция пройдёт в конференц-зале Министерства экологии и природопользования РБ, а 13 апреля участникам предлагается экскурсия по действующим предприятиям Столицы Башкортостана Уфы для ознакомления с организацией работ по сбору, сортировке, транспортировке и захоронению твёрдых бытовых отходов. Гости посетят муниципальное унитарное предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города» и частную компанию «Эко-Уфа». Для участников конференции 13 апреля запланировано также посещение театра и ознакомительная экскурсия по городу.


Место проведения: г. Уфа.
Время проведения: 11-13 апреля 2012 г.
© Uborka.su, 2012-03-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...