Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Заместитель московского мэра прокомментировал ситуацию с увольнением санитарок скорой помощи

Вчера в прессе появились сообщения о том, что руководство московской ССиНМП (станции скорой и неотложной медпомощи) им. А.С. Пучкова намерено уволить с работы около 300 санитарок, заменив их работниками клининговой компании. По этому поводу Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, дал пояснения, опровергнув слухи об увольнении сотрудников скорой помощи без предоставления других вакансий.

По его словам, санитарок не уволят, а переведут в штат соответствующих клининговых компаний, где они продолжат свою работу практически на прежнем месте. Как сообщалось ранее, санитарки подпадали под сокращение штата, а их место должны были занять сотрудники коммерческой клининговой компании. Леонид Печатников подчеркнул, что ни о каких «массовых увольнениях» речь не идёт.

Санитарки в штате скорой помощи фактически не выезжают в составе экипажей на вызовы, а занимаются уборкой офисов и других помещений на станции. Но уборку решено передать в руки профессиональных клинеров, как это делается во всём мире. Поэтому санитаркам было предложено перейти в штат клининговой компании, которая и будет осуществлять отныне всю данную работу.

Более того, заместитель московского мэра сообщил, что, в связи с открытием новых подстанций, в скорой помощи сейчас идёт массовый набор персонала. Что касается больниц, то, по словам Леонида Печатникова, частично функции уборщиц там тоже будут переданы профессиональным клинерам.
© Uborka.su, 2013-04-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...