Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Территории московских школ будут убирать аутсорсеры

Как сообщается на сайте Московского департамента образования, отныне образовательным учреждениям столицы рекомендовано передавать непрофильные функции для выполнения сторонним организациями. Для этого им следует заключать с последними соответствующие контракты. К таким непрофильным функциям, подлежащим передаче, как следует из опубликованного на сайте этого ведомства документа, будут отнесены уборка территорий образовательных учреждений и очистка кровель.

По мнению руководства департамента образования, непрофильные функции будут передаваться для выполнения профессиональным организациям с тем чтобы не «покупать» отдельного альпиниста для очистки кровли, уборщицу или дворника, а получить профессиональную услугу, которая обеспечит безопасные и чистые помещения, дворы и кровли.

Руководителям образовательных учреждений столицы рекомендуется чётко регламентировать при заключении государственного контракта со сторонней организацией права, обязанности и ответственность, как исполнителя, так и заказчика, требовать наличие у персонала разрешения на работу и санитарные книжки, обеспечивать пропускной режим. Кроме того будет прописан порядок наложения штрафных санкций за невыполнение условий контракта.

Ранее подобный переход на аутсорсинг пережили столичные станции «скорой помощи». Напомним, что тогда заместитель мэра по социальному развитию Леонид Печатников обещал, что передача уборки помещений станций «скорой помощи» аутсорсерам не повлечёт за собой увольнения санитаров, а только перевод последних в штат обслуживающих станции клининговых компаний.
© Uborka.su, 2013-06-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...