Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Комиссия Тульского УФАС отклонила две жалобы ООО ПКФ «Техналюм»

Как сообщает пресс-служба энергетической компании «Тулэнерго», комиссией УФАС России по Тульской области были рассмотрены две жалобы, поступившие в это ведомство от ООО ПКФ «Техналюм». Компания «Техналюм» выдвинула претензии в адрес филиала компании «Тулэнерго» - ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В сообщении также указано, что обе жалобы Федеральной антимонопольной службой РФ были признаны необоснованными.

Первая из жалоб ООО ПКФ «Техналюм» обращала внимание контролирующего органа на действия закупочной комиссии, созданной при филиале «Тулэнерго» ОАО «МРС Центра и Приволжья». Рассматривая предложения участников торгов и давая им оценку при проведении открытого запроса предложений в конкурсе за право заключения контракта на оказание в 2014 году клининговых услуг, необходимых для нужд производственного объединения «Новомосковские электрические сети» при филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», указанная компания допустила нарушения.

Во второй жалобе заявитель также выдвигает претензии к действиям закупочной комиссии, созданной при филиале «Тулэнерго» ОАО «МРС Центра и Приволжья». По его словам, рассматривая предложения участников торгов и давая им оценку при проведении открытого запроса предложений в конкурсе за право заключения контракта на оказание в 2014 году клининговых услуг, необходимых для нужд производственного объединения «Тульские электрические сети» при филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», указанная компания также допустила нарушения.

В первом заявлении недовольство ООО ПКФ «Техналюм» было вызвано тем, что закупочная комиссия приняла решение о несоответствии его заявки условиям открытого запроса предложений «в целом и по-существу». Претензии по второму заявлению были аналогичны. Однако, как показала проведённая федеральной антимонопольной службой проверка, претензии ООО ПКР «Техналюм» оказались необоснованными.
© Uborka.su, 2013-12-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...