Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В «Экспоцентре» состоится форум «Аутсорсинг клининговых услуг в медучреждениях Москвы»

Весной в столице будет проходить международный форум, на котором будут обсуждаться проблемы аутсорсинга клининговых услуг в московских медицинских учреждениях. С инициативой провести подобное мероприятие, посвященное современным технологиям профессиональной уборки, а также аренды, промышленной стирки и проката медицинской одежды и белья для столичных учреждений здравоохранения, выступил российский Союз клининговых компаний (СККР) совместно с компанией «Мессе Франкфурт РУС». Организаторы форума руководствовались основными положениями программы города Москвы на 2012–2016 гг. «Столичное здравоохранение». Союз клининговых компаний России является негосударственным объединением, в состав которого входит сегодня более 100 компаний, занятых в индустрии чистоты. Компания «Мессе Франкфурт РУС» в настоящее время является одним из лидеров российского конгрессно-выставочного бизнеса.


Международный форум будет проходить под патронатом ТПП города Москвы в помещении московского Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» 12 и 13 марта этого года. Генеральный спонсор мероприятия – компания Kiehl.

В программу первого дня Международного форума будут входить вопросы аутсорсинга клининговых услуг в московских медицинских учреждениях. В соответствии с ней 12 марта участники смогут прослушать экспертные доклады по темам:

-Обеспечение санитарно-гигиенического благополучия в учреждениях здравоохранения.
-Основы профессиональной уборки в медицинских учреждениях как составной части обеспечения профилактики внутрибольничных инфекций.
-Современное состояние и перспективы дальнейшего развития клининга в российских медицинских учреждениях: возможности и проблемы.
-Уборка и дезинфекция. Европейские стандарты в клининге для учреждений здравоохранения. Критерии контроля качества.
-Уборка медицинских организаций. Методические рекомендации по городу Москве, разработанные управлением Роспотребнадзора при участии Ассоциации русских уборочных компаний.
-Современные дезинфицирующие и моющие средства, применяемые в профессиональной уборке и дезинфекции московских медицинских учреждений (гипоаллергенность моющих средств, асептический принцип, и проч.)
-Проблемы и возможности подготовки кадров клининговой компании для производства работ в учреждениях здравоохранения.
-Профессиональные технологии, применяемые для защиты напольных покрытий в организациях здравоохранения.
-Передача клининга на аутсорсинг учреждениями здравоохранения города Москвы. Модная тенденция или необходимость?
-Ручная уборка в московских медицинских учреждениях. Преимущества современных технологий.
-Применение современных технологий в профессиональной уборке учреждений здравоохранения города Москвы.
-Современное клининговое оборудование для профессиональной уборки в учреждениях здравоохранения и особенности его использования.
-Добровольная сертификация СККР клининговых компаний, работающих в лечебно-профилактических заведениях РФ.

На второй день, 13 марта, состоится профессиональная конференция, посвященная вопросам аренды и проката белья и медицинской одежды для учреждений здравоохранения города Москвы, а также проблемам и перспективам развития данного направления. Предполагается позиционировать конференцию как платформу для широкого информирования, а также продвижения в массы новой бизнес-модели по обеспечению бельём и медицинской одеждой московских учреждений здравоохранения, а также для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития российского рынка аренды медицинской одежды и постельного белья.

Данное мероприятие станет платформой для обмена опытом и дискуссий между компаниями, предоставляющими в аренду бельё и медицинскую одежду и использующими данную услугу учреждениями здравоохранения, а также регулирующими структурами, органами стандартизации и сертификации. По данной теме 13 марта будут представлены следующие экспертные доклады:

-Проблемы проката белья и медицинской одежды, являющегося составной частью обеспечения профилактики внутрибольничных инфекций в учреждениях здравоохранения.
-Обработка белья в российских медицинских организациях. Анализ нормативно-методической базы.
-Российский рынок текстильного сервиса в сфере здравоохранения, его современное состояние и перспективы дальнейшего развития. Основные тенденции развития услуг текстильного сервиса в странах Европы.
-Проблемы развития рынка аренды и проката медицинской одежды и постельного белья в российских регионах.
-Обзор системы контроля качества дезинфекции и стирки медицинской одежды и белья для медицинских учреждений.
-Скрытые преимущества модели и главные критерии выбора партнера при лизинге белья и медицинской одежды для учреждений здравоохранения.
-Аренда как инструмент обеспечения учреждений здравоохранения бельем и медицинской одеждой.
-Инновации и возможности электронного учета белья и медицинской одежды.
-Особенности дезинфекции постельного белья для медицинских организаций.
-Стирка постельного белья и одежды для учреждений здравоохранения. Технологические особенности.
-Сертификация предприятий как гарантия качества услуги текстильного сервиса.
-Закупка и бережная обработка белья в медицинских учреждениях. Европейские стандарты качества.
-Характеристики и критерии отбора тканей для производства медицинской одежды и постельного белья.
-Российский опыт обработки медицинской одежды и белья.
-Разработка комплекса стандартов в сфере аренды текстиля. Проблемы обеспечения в процессе эксплуатации безопасности и качества медицинской одежды и белья.
-Экспертиза качества обработки медицинской одежды и постельного белья, методы контроля над ним. Проблемы функционирования предприятий прачечной индустрии.

По всем вопросам, связанным с участием в форуме можно обращаться по телефону +7 (495) 649-87-75 (добавочный 130).


Место проведения: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр».
Время проведения: 12–13 марта 2014 г.
© Uborka.su, 2014-01-20

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...