Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговые компании приняли участие в ярмарке вакансий для беженцев

Клининговые компании, предприятия бытового обслуживания, прачечные, строительные организации города Самары приняли участие в самарской ярмарке вакансий, которая проводилась специально для граждан Украины, временно находящихся сейчас в Самарской области. Это специализированное мероприятие прошло на территории самарской базы отдыха «Дубки». Недавно прибывшим в Самарскую область из Украины гражданам в рамках ярмарки было предложено свыше 200 актуальных вакансий, среди которых многие смогли найти интересующие их позиции.

На ярмарке украинцы были проинформированы специалистами из самарского Центра занятости населения относительно услуг, которые предоставляет соискателям данное государственное учреждение, а также о том, какие профессии наиболее востребованы сегодня на рынке труда. Работодатели, принявшие участие в ярмарке, также могли получить квалифицированную помощь в вопросах укомплектования их вакантных рабочих мест.

Всего на ярмарке вакансий были предложены порядка 200 вакансий от 20 городских организаций и предприятий. В числе этих организаций были такие компании как ООО «Клининг Эксперт», ООО «Евро-Стиль», ООО «Самарская прачечная», ЗАО СМФ «Самараспецстроймонтаж» и другие. На ярмарке вакансий рядом работодателей украинским гражданам были предложены не только заработные платы, размер которых был не ниже МРОТ, но также временное служебное жильё, право на которое прилагалось к их вакансиям.

Работавшие на ярмарке специалисты из самарской службы занятости населения предлагали соискателям не только те вакансии, которые были представлены участвовавшими в ярмарке организациями, среди которых были такие вакансии как кладовщик, водитель автомобиля, дорожный рабочий, геодезист, инженер, машинист бульдозера и другие. Вакансии предоставлялись также из собственной базы Службы занятости населения г. Самары и из общероссийской базы вакансий «Работа в России». Работодатели, со своей стороны, выдали 18 направлений на работу по результатам данного мероприятия.
© Uborka.su, 2014-07-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...