Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проблемы с уборкой территории Северо-Восточного административного округа Москвы

Были обнародованы результаты проверки, проведённой АТИ (административно-технической инспекцией) Северо-Восточного административного округа Москвы. В ходе проверки были выявлены нарушения в содержании и уборке территорий в ряде районов округа в октябре-ноябре 2011 года. Организации, неудовлетворительно убирающие территории округа, привлечены к административной ответственности.

Марьина роща. Здесь подрядной организацией, отвечающей за уборку 70% дворовых территорий, является ЗАО «Прайд». Выявлены случаи несвоевременного выполнения работ, а также низкое качество уборки. К подрядчику были применены следующие меры: был составлен 1 протокол на должностное лицо об административном нарушении, на юридическое лицо наложено 5 штрафных санкций. Был нарушен регламент уборки газонов другими подрядчиками – ЗАО «Мартан 2000» и ООО «АСВ-Строй». А именно, во дворах по адресам ул. Анненская, д. 3 и 4, Старомарьинское шоссе, д. 11 и 23 не произведён своевременный вывоз листьев. По факту нарушения в ООО «АСВ-Строй» был составлен административный протокол на должностное лицо, а на ЗАО «Мартан 2000» были наложены штрафные санкции.

Бибирево. В этом районе штрафные санкции были применены к подрядной организации ООО «Евротекстрой» за неудовлетворительное содержание закреплённых за ней дворовых территорий. Нарушения были выявлены по адресам: Белозерская, д. 9а, ул. Конёнкова, д. 11б и 15в, ул. Корнейчука, д. 39 и 58, ул. Лескова, д. 15, ул. Мурановская, д.9. «Евротекстрой» был оштрафован по 9 пунктам, в числе которых неудовлетворительное содержание контейнерных площадок, АБП, плохая уборка, срыв графика вывоза ТБО. За несвоевременную и некачественную уборку дворов была также наказана УК «Ремкомстрой».

Лосиноостровский район. Подряд на уборку дворовых территорий здесь отдан двум организациям – ООО «Санрем» и ООО «Жилремсервис». На этом участке уборка дворовых территорий также была оценена как неудовлетворительная. На подрядные организации было наложено 8 штрафных санкций.

Свиблово. ООО «Баро И» — подрядная организация, которая убирает в этом районе практически всю территорию. С ней заключен подряд на уборку 98% всех дворов. За неудовлетворительную работу по уборке дворовых территорий (адреса: ул. Амундсена, д.1 к.1 и д.8, пр. Русанова, д.23, Тенистый пр., д.12) было составлено несколько протоколов об административных правонарушениях и предписаний по устранению недоработок.

Южное Медведково. Подряд на уборку дворовых территорий отдан в этом районе одной организации – ООО «Дороги будущего». Штрафные санкции к этой организации применялись дважды – в размере 5 000 и 10 000 рублей, а также составлен протокол о административном правонарушении на начальника участка Баталян А. А.

Бутырский район. Здесь дворы не убираются с конца октября. Контракт с организациями ООО «Эко-клининг» и ООО «Экоэксплуатация», имевшими подряд на уборку дворовых территорий в этом районе, закончился и не был возобновлён, поэтому подрядчик прекратил работы. В инспекцию для составления протокола о нарушениях представители указанных организаций не явились. В настоящий момент в районе решается вопрос о замене подрядчика.
© Uborka.su, 2011-11-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...