Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Подрядчика для уборки Сочи в период Олимпиады определят в ходе тендера

Оргкомитетом «Сочи 2014» будет проведён тендер по выбору исполнителя для проведения работ по уборке помещений и территорий, а также удалению из города отходов и снега во время XXII Олимпийских игр в Сочи. Первые закупочные процедуры будут проведены для Основной олимпийской деревни. На торги будут также выставлены лоты по территориям Горной и Дополнительной Горной олимпийским деревням. Приём заявок на участие в тендере заканчивается в I квартале 2012 года. Победители аукциона станут известны не ранее середины 2012 года.

Территория Основной олимпийской деревни начинается от Олимпийского парка в Сочи и располагается в Имеретинской низменности на побережье Чёрного моря. Всего под Основную олимпийскую деревню отведено 72 гектара земли. Уборка помещений и внешних территорий здесь будет производиться компанией-подрядчиком на всех прилегающих к ней территориях, за исключением корпусов для проживания спортивных делегаций. Организация сервиса по уборке территорий и удалению отходов будет зависеть от конкретной клиентской группы на данной территории. Прогнозируемые объёмы отходов на территории Основной олимпийской деревни составят не менее 65 тонн мусора.

Горная олимпийская деревня располагается на высоте 1 100 метров над уровнем моря и занимает склоны хребта Аибга. Её территория немного меньше — она составляет 32 гектара. На этой земле расположены здания, в которых будут проживать спортивные делегации (отели и отдельные апартаменты). Уборка помещений и внешних территорий здесь будет организована на всех площадках временной инфраструктуры и на прилегающей к деревне территории. Исключение составит только номерной фонд отелей и апартаменты для проживания делегаций. Прогнозируемый на операционный период объём отходов превысит 54 тонны мусора.

Внутри комплекса для проведения лыжных гонок и соревнований по биатлону находится Дополнительная Горная олимпийская деревня. Она расположена на хребте Псехако. Спортсмены здесь будут размещаться в отдельных шале, апарт-отелях, а также в главном отеле деревни. Всего Дополнительная Горная олимпийская деревня занимает территорию в 27 гектаров. Сервисы по уборке территорий и помещений самой деревни, а также её прилегающих территорий будут охватывать также все объекты временной инфраструктуры, кроме основного номерного фонда отеля, шале и апартаментов группы апарт-отелей.

Всего оргкомитет «Сочи 2014» намерен провести в декабре 2011 — январе 2013 года не менее 18 закупочных процедур. Это будет тендер по выбору исполнителей для обслуживания XXII Олимпийских игр, а также XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Со стороны оргкомитета «Сочи 2014» гарантируется прозрачность процесса закупки и проведение тендера на равной альтернативной основе для всех участников торгов. Регулироваться данный процесс будет Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом №310 от 01.12.07 г. «Об организации и проведении Олимпийских игр в Сочи», Федеральным законом №7-ФЗ от 12.01.96г. «О некоммерческих организациях», а также некоторыми другими российскими законодательными актами, регулирующими деятельность автономных некоммерческих организаций.

Более подробные сведения о грядущем аукционе можно получить, ознакомившись с закупочной документацией по трём упомянутым Олимпийским деревням, которая будет доступна после 7 декабря этого года на официальном сайте оргкомитета «Сочи 2014».
© Uborka.su, 2011-11-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...