Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ДЭПиР Москвы утвердил предельные расценки на уборку снега

С 01.01.2012 года в столице вводятся в действие утверждённые в ноябре 2011 года ДЭПиР Москвы предельные расценки на работы по вывозу снега с дворовых территорий, а также внутриквартальных проездов города. Распоряжение принято на основании постановления Московского правительства «О регулировании цен (тарифов) в г. Москве» № 1030ПП от 29.09.09 и решения Межотраслевого Совета при ДЭПиР по проектам регулируемых цен (тарифов) № 6 от 31.10.11 г. Распоряжение № 56, изданное московским Департаментом экономической политики и развития, за подписью главы департамента М .Е. Оглоблина, содержит следующие положения:

1. Предельные расценки на погрузку и вывоз снега с внутриквартальных проездов и дворовых территорий вводятся в действие 01.01.2012 г. Тарифы устанавливаются согласно приложению.
2. При размещении заказов для городских нужд, касающихся содержания дворовых территорий, начальные (максимальные) цены государственных контрактов, а также бюджетные ассигнования на проведение данных работ будут формироваться на основании приводимых ниже предельных расценок.
3. С 01.01.2012 года предыдущее распоряжение ДЭПиР Москвы № 69Р от 01.11.10 года, устанавливающее предельные расценки на указанные работы считается утратившим силу.
4. Заместитель главы Департамента ЭПиР города Москвы, начальник Управления налоговой и финансовой политики Е. М. Медведева назначается ответственной за контроль над выполнением данного распоряжения.

В Приложении к распоряжению ДЭПиР города Москвы содержатся следующие предельные расценки на уборку снега с внутриквартальных проездов и дворовых территорий города:

1. Погрузка и вывоз с мест промежуточного размещения снега при работах по уборке внутриквартальных проездов и дворовых территорий – 17 руб. 34 коп. за 1 куб. метр.
2. Погрузка и вывоз из куч снега с территорий дворов и внутриквартальных проездов – 38 руб. 19 коп. за 1 куб. метр.

Работы будут производиться на основании Регламента работ по погрузке снега и вывозу его из мест промежуточного размещения или из куч при уборке территорий дворов и внутриквартальных проездов. Данный Регламент был утверждён 12.10.10 распоряжением № 05-14-400/0 Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы.
© Uborka.su, 2011-12-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...