Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Организации Советского района Нижнего Новгорода не справляются с уборкой снега

16 февраля 2012 года представители административно-технической инспекции Нижегородской области провели осмотр Советского района Нижнего Новгорода. Оценивалось качество уборки снега и дворовых территорий во дворе дома на улице Гагарина 52 и на улице Агрономическая, на которой стоят преимущественно частные дома. Игорь Кулагин, занимающий пост главного специалиста Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора, отметил, что проверка была инициирована на основании жалобы одной из жительниц Нижнего Новгорода, которая посетовала на плохое состояние тротуаров и внутридворовых проездов дома №52 по улице Гагарина. Результаты проверки были неутешительными: действительно, придомовая территория не была очищена от наледи и снега.

В соответствии с регламентом было подано уведомление о срочном устранении нарушения в адрес обслуживающей организации — «Домоуправляющей компании Советского района». Сроки устранения минимальны — до 17 февраля, при этом если в указанный срок работы не будут завершены в полном объёме, то на организацию будет наложен штраф, размер которого —12 тысяч рублей. Сергей Родин — заместитель гендиректора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» — пообещал, что все необходимые для устранения нарушения работы будет проведены в течение одного дня — 16 февраля. К концу этого дня придомовая территория будет выглядеть так, как того требуют нормативы.

На улице Агрономическая сотрудники инспекции также выявили нарушения. Прежде всего, вызывает вопросы состояние тротуара, который был простроен летом 2011 года. Несмотря на обильные снегопады, уборка тротуара от снега практически не производилась, состояние пешеходной зоны — крайне неудовлетворительное. В адрес подрядной организации также было выдано предписание о скорейшем устранении проблемы.

Всего за текущую неделю нижегородские подрядные организации, работающие в Советском районе, получили 40 уведомлений о правонарушениях в процессе организации зимней уборки территорий дворов и улиц. При этом по четырём уведомлениям работа даже не началась. В связи с этим были составлены протоколы.

Сотрудники инспекции ежедневно проводят мониторинг состояния территории всех городских округов, сельских и городских поселений области. В общей сложности за 2011 год было обследовано примерно 200 тыс. объектов и выявлено 65704 нарушения. При этом администрация инспекции отмечает, что доля устранённых нарушений составляет 91% от количества выявленных нарушений, что весьма неплохо.
© Uborka.su, 2012-02-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...