Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Нижегородские бизнесмены могут оказывать влияние на изменение правил благоустройства

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в городе прошёл семинар, посвященный работе административных комиссий по благоустройству, действующих при городском правительстве. В семинаре-совещании принял участие глава местной администрации Олег Кондрашов. На семинаре обсуждалась работа созданного в октябре 2011 года при администрации Нижнего Новгорода Управления административно-технического контроля. В задачи нового контролирующего органа вошли выявление, пресечение, а также профилактика нарушений в области городского благоустройства на территории Нижнего Новгорода. А именно: выявление несанкционированных мусорных свалок, нарушений нормативов при уборке снега в зимний период, надзор за состоянием строительных площадок и проч. Для этих целей в декабре 2011 года при Управлении были созданы специальные районные административные комиссии, формирование которых происходило по территориальному признаку.

В своём выступлении глава городской администрации обрисовал два главных направления деятельности нового Управления. Первое — это выявление и наказание нарушителей правил городского благоустройства, будь то частные предприниматели, ненадлежащим образом содержащие свои территории, или компании-подрядчики, не выполняющие условий своих контрактов по уборке городских территорий. Второе — профилактическая работа с городскими предприятиями и населением.

Кроме наказания виновных, подчеркнул нижегородский градоначальник, важно понять, почему те или иные нарушения постоянно повторяются. Выяснить этот вопрос — задача работников административно-технической инспекции. При этом большое значение имеет мнение самих предпринимателей по этому поводу, которое поможет лучше изучить проблему и при необходимости даже привести к изменению некоторых правил благоустройства.

Одновременно Олег Кондрашов отметил, что увеличение бюджета, направленного на наведение в городе чистоты и порядка, уже приносит ощутимые плоды. Например, значительно улучшилась ситуация с вывозом мусора из дворов, почти не нарушаются графики. Глава администрации выразил надежду, что совместными усилиями новой административно-технической инспекции, администрации и всех сознательных жителей Нижнего Новгорода удастся превратить город в чистое, благоустроенное место, где приятно жить.

В рамках семинара сотрудники районных инспекций административно-технического контроля могли посетить практические занятия, посвященные правильному составлению административных протоколов, а также проведению профилактической работы с нарушителями.
© Uborka.su, 2011-12-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...