Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новгородцы встретились с руководством местных управляющих компаний

В Новгороде прошло совещание, в котором приняли участие представители городской администрации, руководители местных управляющих компаний и простые новгородцы, у которых накопилось много вопросов относительно организации работ по уборке снега в этом сезоне, а также выполнения других обязательств по договорам управления — как к УК, так и к властям города.

Подобные совещания проводились в Новгороде и раньше. Однако работа управляющих компаний продолжает вызывать много нареканий со стороны граждан. К основным недочётам, вызвавшим недовольство новгородцев можно отнести следующее: во многих местах должным образом не организована уборка территорий, в некоторых домах до сих пор не установлены счётчики на свет и воду, не произведён косметический ремонт подъездов, не осуществляется ремонт дворовых территорий. Жители города привели в пример ООО «Система город», которая переложила обязанности по осмотру домов на собственников жилья.

Подверглись подробному обсуждению также доходы и расходы управляющих компаний. Как показывает практика, далеко не везде процент, взимаемый управляющими компаниями с собственников за управление, соответствует предписаниям закона (то есть равен 12%). У некоторых компаний он достигает 16-18%. По словам руководителей УК, дополнительные средства расходуются на зарплату работникам компании, а также идут на общие эксплуатационные цели.

На совещании жители города выдвинули требование, согласно которому, управляющие компании должны ежегодно представлять собственникам жилья отчёты об экономическом развитии компаний, чтобы жители были в курсе текущего положения дел. Многие вопросы, поднятые новгородцами, были решены прямо на месте, а руководство управляющих компаний дало обещание исправить выявленные недостатки и в дальнейшем работать в более тесном контакте с собственниками жилья. Большинство участников встречи отметили, что её результаты, в целом, можно считать положительными.
© Uborka.su, 2012-01-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...