Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Томские коммунальщики готовят акцию протеста

Два томских коммунальных предприятия — «Кировский комбинат» и «Благоустроитель», занимавшиеся уборкой снега на территориях Октябрьского и Кировского районов, были недавно отстранены от выполнения своих обязанностей мэрией города. Это стало причиной недовольства работников указанных организаций, которые решили высказать городским властям своё мнение, устроив акцию протеста.

Как рассказывает член инициативной группы, представляющей интересы работников коммунальных предприятий, Александр Михайлов, для сотрудников двух коммунальных компаний расторжение с ними контрактов на уборку городских территорий стало полной неожиданностью. До этого администрация твёрдо обещала коммунальщикам продлить муниципальный договор, срок которого истек 30 декабря. Но затем чиновники вдруг отказались от своих намерений и заявили, что ничего подписывать не собираются. В то же время, никаких претензий к работе указанных компаний в мэрии не выдвигали.

После расторжения мэрией контракта с «Кировским комбинатом» и «Благоустроителем» более 100 сотрудников этих организаций лишились работы. По словам Александра Михайлова, теперь им осталось испытать последнее средство – голодовку. Есть также планы блокировать подъезд к мэрии города уборочными машинами.

Своё недоумение по поводу сложившейся ситуации и поведения муниципалитета выразил также депутат томской Думы Александр Деев. По его словам, отстранённые от работы компании вполне удовлетворительно справлялись со своими обязанностями. Техническая оснащённость обоих предприятий также не вызывает сомнений (парк двух предприятий состоит из 34 и 40 единиц спецтехники соответственно). На каком основании с ними были расторгнуты контракты, непонятно.

Ещё большее недоумение вызывает выбор нового подрядчика, пришедшего на смену старым. По словам Деева, штат нового подрядчика, ООО «Дорожные материалы» состоит всего из трёх человек, включая директора, а парк — из трёх единиц техники. Депутат пообещал поднять вопрос о правомерности действий томской администрации на ближайшем заседании Думы.
© Uborka.su, 2012-02-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...