Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Ижевске скоро появится новая спецтехника для уборки

Коммунальщики Ижевска скоро получат в своё распоряжение новую спецтехнику для уборки города. Первые машины должны выйти на улицы уже в начале весны, а в течение лета парк спецтехники городских коммунальных служб будет полностью укомплектован новинками, на которые из городского бюджета в этом году выделено более 70 миллионов рублей.

Среди закупаемой техники имеются новые грейдеры и бульдозеры, ковши и другое навесное оборудование для снегоуборочных машин, агрегаты и дозаторы для подготовки противогололёдной смеси и подсыпки химических реагентов. Тем не менее большая часть машин будет эксплуатироваться в летний период. Будет приобретена и необычная пока для наших дорог техника, а именно – вакуумная или, как её называют – «пылесосы».

Как рассказал глава управления транспорта и благоустройства ижевской администрации Михаил Тарасов, приобретение подобной техники станет важным шагом для городского хозяйства. Об эффективности этих машин можно судить по опыту коллег из Екатеринбурга. Там улицы в жилых районах города расчищают так называемые бродвеи (уборочные машины марки «Бродвей»), но главные магистрали Екатеринбурга обслуживают «Камазы», оснащённые немецким вакуумным оборудованием.

Администрация Ижевска намерена приобрести три больших «пылесоса» для центральных улиц и 2 маленьких, которые будут чистить тротуары в центре города. Кроме вакуумной техники планируется купить новые катки для ремонта дорожного покрытия, подъёмники для «Горсвета» и малые трактора «Беларусь», которые будут чистить газоны и тротуары.

Михаил Тарасов выразил уверенность, что с новой техникой повысится качество и скорость уборки городских территорий. Кроме того, предполагается большая экономия топлива по сравнению с ныне работающими машинами, многие из которых сохранились ещё с советских времён. Михаил Тарасов также надеется, что и в 2013 году объемы вложений в уборочную технику сохранятся на столь же высоком уровне.
© Uborka.su, 2012-02-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...