Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Закупка уборочной техники обошлась городскому бюджету Серпухова в 50 миллионов рублей

По заявлению пресс-службы администрации подмосковного города Серпухова, в этом году на приобретение уборочной спецтехники, которая поступит на службу в местное муниципальное дорожное хозяйство, городом потрачено порядка 50 миллионов рублей. Серпухов стал первым городом в Московской области, который намерен создать своё муниципальное дорожное хозяйство. Для этой цели в настоящий момент на указанные выше средства уже закуплено 19 единиц техники.

Среди них 7 уборочных машин, в том числе, многофункциональные тротуароуборочные машины, при помощи которых можно круглый год содержать в порядке городские дороги и площади. Среди их функций можно назвать поливо-помоечные работы, вакуумную уборку проезжей части и тротуаров летом, обработку дорог жидкими и сыпучими реагентами в зимний период.

По словам представителя пресс-службы, глава города Павел Залесов лично опробовал одну из таких машин — проверил комплектацию и сел за руль. Новые машины удобны для использования в городском хозяйстве — при ширине немногим больше метра, такая машина обладает повышенной маневренностью на узких городских тротуарах. Она собирает с дороги пыль, грязь и мусор, а потом втягивает всё это в себя как пылесос.

По имеющимся сведениям, на приобретение новой уборочной техники пошли средства, полученные городом от продажи права аренды земельного участка в микрорайоне «Ивановские Дворики», пошедшего под коммерческую застройку. Указанный участок ушёл в своё время с торгов за 94 миллиона рублей, принеся городу ощутимый доход. Изыскав нужную сумму, городская администрация вынесла вопрос о создании собственного дорожного хозяйства на совет депутатов Серпухова.

Совет городских депутатов единогласно утвердил решение, согласно которому полученные городом от реализации права аренды средства будут потрачены на приобретение 19 единиц дорожной спецтехники, на капремонт городского жилого фонда, школ и детских садов, а также спортивных сооружений — стадионов «Спартак» и «Старт». По сведениям администрации, из городского бюджета также были выделены средства в размере 44 миллионов рублей на ремонт дорог, в том числе, 6 миллионов — на ямочный ремонт. Кроме того, деньги будут выделены дорожным службам для уборки улиц, проведению работ по нанесению разметки и обновлению дорожных знаков.
© Uborka.su, 2012-04-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...