Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Тюмени провели парад снегоуборочной техники

На участке дороги по ул. Ямской выстроилась колонна спецтехники, с помощью которой тюменские дороги зимой будут содержаться в порядке.

Готовность к зиме сегодня подтвердили подрядные организации, задействованные в уборке города. На участке дороги по ул. Ямской (от ул. Олега Антонова до объездной дороги) выстроилась колонна спецтехники, с помощью которой тюменские дороги зимой будут содержаться в порядке. Подобный смотр проходил и в прошлом году.

«Мы находимся на уже ставшем традиционным мероприятии – смотре дорожно-уборочной техники, – сказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов. – Здесь представлено более 230 единиц специализированной техники, так сказать, показательный костяк. В целом же в уборке улично-дорожной сети в осенне-зимний период будет задействовано более 700 единиц. По зоне магистральной сети произошло увеличение техники более чем на 20 единиц в сравнении с уровнем прошлого года».

Так, наряду с остальными теперь в строю КДМ (комбинированные дорожные машины) с дозаторами для более качественного распределения соляной смеси на дорогах в период гололёда. Порядка десяти таких машин оборудованы электронными табло и системой автоматической подачи соли. Игорь Фролов отметил, что среди противогололёдных материалов этой зимой будут использоваться привычные отсев дробления и соль.

Улично-дорожная сеть областной столицы составляет 1,2 тыс. км, 230 из которых – магистральные транспортные артерии. По словам Игоря Фролова, 20 подрядных организаций, на чьих плечах лежит ответственность за чистый город зимой, на участие в проверке готовности техники к зиме отреагировали положительно и организованно выехали на трассу.

Здесь были представлены основные разновидности уборочной техники: лаповые снегопогрузчики, КДМ, тракторы МТЗ со щётками, подметальная техника, роторы, грейдеры, фронтальные погрузчики, автосамосвалы. Проехал в колонне и знаменитый трактор-ледоскалыватель «Вилли», которому «по зубам» намерзший на дороге и превратившийся в лёд снег. Открывали так называемый парад снеголаповые погрузчики, а замыкали самосвалы как крайнее звено в уборке снега, обеспечивающее его вывоз на полигон.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации, более 30 минут двигалась снегоуборочная вереница по дороге, демонстрируя полную готовность ко встрече со снегом. И пусть сегодняшняя солнечная октябрьская погода – ещё не сезон для «тяжёлой противоснежной артиллерии», но зима близко.
© Vsluh.ru, 2017-10-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...