Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Главу администрации обвинили в ограничении конкуренции

Как сообщает пресс-служба УФАС Саратовской области, за совершение согласованных действий, ограничивающих конкуренцию, были оштрафованы следующие должностные лица: глава администрации города Маркс, директора компаний ООО «Спецавто», ООО «Наш город» и МУ «Марксовское городское хозяйство». Указанные лица нарушили закон «О защите конкуренции», что признала Федеральная антимонопольная служба России.

В ходе расследования было установлено, что городу было передано в рамках программы «Развитие местного самоуправления в 2009-2012 гг.» 4 единицы спецтехники. Техника приобреталась в 2009 г. на средства областного бюджета, которому обошлась более чем в 7,5 миллионов рублей. Далее техника была передана муниципальному предприятию «Марксовское городское хозяйство» по договору о закреплении муниципальной собственности на правах безвозмездного пользования. Указанное муниципальное предприятие, в свою очередь, передало технику компании ООО «Спецавто», которой руководит сын главы администрации.

В 2010 году торги за контракт на уборку городских улиц, устроенные администрацией города, выиграла компания ООО «Наш город». Согласно требованиям правил аукциона, выигравшая тендер компания обязана была убирать городские территории своими силами, используя собственную технику. Тем не менее, своей техники у победителя аукциона не оказалось, и он взял её в аренду у ООО «Спецавто», которое в своё время получило эту технику у МУ «Марксовское городское хозяйство».

При дальнейшем расследовании выяснилось, что руководителем обеих компаний — ООО «Наш город» и ООО «Спецавто» — является один и тот же человек. Это способствовало созданию для перечисленных организаций преимущественных условий для предпринимательства и одновременному ограничению конкуренции, создавшемуся на рынке работ по обслуживанию и уборке города.

В результате, директор МУ «Марксовское городское хозяйство» и глава ООО «Наш город» уплатили штраф в размере 20 000 рублей, а глава администрации г. Маркс и директор ООО «Спецавто» выплатили по 25 000 рублей. Организации ООО «Спецавто» и ООО «Наш город» были оштрафованы на 100 000 и 119 000 рублей соответственно.
© Uborka.su, 2012-03-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...