Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Самаре следить за деятельностью УК будут местные таксисты

На встрече с руководством компаний городских такси, на которой обсуждались насущные проблемы, связанные с пассажирскими перевозками, мэр города Самары сделал таксистам интересное предложение. Он предложил самарским таксистам самим осуществлять контроль над работой коммунальных служб, ответственных за содержание в порядке городских территорий.

Причиной данного предложения послужили жалобы таксистов на недобросовестное отношение городских компаний к своим обязанностям. Водители рассказали руководству города, что при уборке снега с придомовых территорий, неубранными часто остаются внутриквартальные проезды. Снег оставляют на обочинах и выездах с территории жилого квартала. Кроме того, оставляемые уборщиками снега сугробы сильно затрудняют водителям обзор.

Выслушав претензии таксистов к коммунальщикам, мэр предложил водителям взяться на решение задачи самим. Как объяснил заместитель главы городского департамента экологии и благоустройства Игорь Рудаков, обо всех случаях подобных нарушений водители теперь будут сообщать в собственную диспетчерскую, а диспетчеры свяжутся с городской оперативной службой, которая примет необходимые меры.

По словам оперативного дежурного по городу, в настоящее время подобных сообщений от водителей городских такси ещё не поступало. Во время совещания Дмитрий Азаров предложил водителям также участвовать в обсуждении изменений транспортной схемы города.
© Uborka.su, 2012-02-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...