Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Весенняя уборка Самары обойдётся городскому бюджету в 50 миллионов рублей

В Самаре собираются провести традиционный месячник по благоустройству города. Мероприятие должно стартовать 1 апреля 2012 г. Как сообщило Управление информации и аналитики Самарской городской администрации, город готов потратить на приведение улиц в порядок после зимнего сезона порядка 50 млн рублей. Сумма была озвучена на заседании городского штаба по проведению весенней генеральной уборки.

В течение апреля коммунальные службы города, подрядные организации и управляющие компании планируют убрать с городских улиц весь накопленный за зиму мусор, отремонтировать детские и спортивные площадки, вывезти крупногабаритные отходы с городских контейнерных площадок, привести в порядок берега городских водоёмов – озёр и рек (Волги, Самары). Главный подрядчик, ответственный за это мероприятие – муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз».

В месячнике примут участие не только коммунальщики, но и простые граждане города. В администрациях районов в апреле будут работать «горячие линии», по которым местные жители смогут сообщить властям любые сведения касательно проводимой в городе генеральной уборки, а также попросить у мэрии помощи в решении различных вопросов городского благоустройства. Здесь же все желающие смогут получить необходимый инвентарь, саженцы деревьев и спецтехнику для вывоза собранного мусора. Общегородской субботник планируется провести 21 апреля.

Выступавший на заседании штаба вице-мэр Самары Виктор Кудряшов отметил, что изменить что-либо в городе невозможно силами чиновников, не привлекая к решению проблем активной части населения. В то же время, в Самаре много людей, неравнодушных к тому, как будет выглядеть их город — на них и следует опираться.
© Uborka.su, 2012-03-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...