Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Пушкинском районе Петербурга прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства

Пушкинская районная прокуратура Санкт-Петербурга, совместно с представителями государственной жилищной инспекции города, произвела проверку соблюдения жилищного законодательства компанией ОАО «Славянка». Проверка проводилась по коллективному заявлению граждан, проживающих по адресу: г. Пушкин, ул. Набережная, д.1.

Как показала проверка, на отмостке дома №1 по ул. Набережная имеются щели, на лестничной клетке жилого дома рабочие устроили складирование строительных материалов и инвентаря, в то время как на площадку выходят жилые квартиры №№ 38, 44, 42, 57, 61. На четвёртом этаже имеются протечки потолков. Там же обнаружены открытые электрощитовые коробки и неплотно примыкающие к рамам оконные заполнения.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Пушкинского района внесла в адрес генерального директора ОАО «Славянка» представление и возбудила административное дело по статье 7.22 КоАП РФ в связи с нарушением правил ремонта и содержания жилых домов и помещений.

Пушкинской районной прокуратурой в начале текущего года проводилась проверка другой пушкинской организации — ООО «Жилкомсервис №1» по адресу ул. Глинки, д. 4. В ходе проверки также были выявлены нарушения жилищного законодательства. На 4 этаже лестничной клетки №8 жилого дома были обнаружены протечки. Причиной протечек, как оказалось, послужило нарушение зачеканки раструба трубопровода внутреннего ливнестока, в результате которого вода протекала на лестничную клетку. По выявленным фактам нарушений в адрес гендиректора ООО «Жилкомвервис №1» г. Пушкин районная прокуратура внесла представление.

Проверка исполнения жилищного законодательства другой пушкинской компанией - ООО «Жилкомвервис №2» показала, что в жилом доме №17 по ул. Пионерской, пос. Динамо, г. Павловска допущены многочисленные нарушения. На лестничной клетке №4 выявлены провисания проводов, отсутствие оконных рам и стёкол в некоторых окнах, светильники не имеют защитных колпаков. В неудовлетворительном состоянии находится также кровля здания. Здесь обнаружены многочисленные трещины, вздутия, нарушения целостности в местах примыкания к парапетным ограждениям и вентиляционным шахтам. В отдельных местах кровля имеет нарушения уклона к внутреннему ливнестоку, что приводит к постоянным протечкам в квартирах верхних этажей. По выявленным фактам нарушений пушкинской районной прокуратурой возбуждено административное дело по статье 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Жилкомсервис №2» г. Пушкин.

Кроме вышеперечисленных мер, прокуратура пушкинского района г. Санкт-Петербурга объявила 8 предостережений относительно недопустимости выявленных нарушений в адрес Администрации Пушкинского района Петербурга и руководителей пушкинских компаний ООО «Жилкомсервис №1», ООО «Жилкомсервис №2», ОАО «Автодор СПб», ООО «ПолиСтрой», ООО «Лента», ГУ «Жилищное агентство Пушкинского р-на СПб», ОАО «К-Раута», в связи с надлежащей уборкой снега и наледи зимой 2012 года.
© Uborka.su, 2012-03-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...