Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Кронштадтская прокуратура проверила информацию о дворниках-мигрантах

На прошлой неделе в Интернете появилась статья, в которой говорилось о неоднозначной реакции жителей города-острова на замену дворников-мигрантов российскими резидентами, произведённую по инициативе администрации Кронштадта. Статья так и называлась: «Жители Кронштадта просят вернуть прежних дворников-мигрантов». Для проверки информации, размещённой в статье, прокуратура Кронштадтского района города Санкт-Петербурга организовала проверку, которая показала, что из 121,5 ставок дворников, предусмотренных штатным расписанием «ЖКС Кронштадтского района», в настоящее время занято всего 62.

Таким образом, проверка выявила существенную неукомплектованность штата дворников в ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района». По этой причине Кронштадтским Жилкомсервисом в своё время был заключен контракт с клининговой компанией «Бона», которая обязалась по нему обеспечить для городских нужд ещё 35 дворников. Именно работники этой компании не являлись российскими гражданами.

Но, как показала проверка, условия договора изменились. После 1 июля нынешнего года в договоре между клининговой компанией ООО «Бона» и Кронштадтским Жилкомсервисом фигурируют уже не 35 дворников, а всего 23. То есть их количество сократилось на 12 человек. Сейчас ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» принимает на работу дворников, и по данной специальности количество вакансий в этой организации увеличилось.

Иностранные рабочие убирали территории города, расположенные по адресам: ул. Владимирская, дом 25, ул. Кронштадтская, дома 5 и 10, ул. Флотская, дома 5, 7, 12, 13 и 14, ул. Советская, дома 45, 47 и другие. По этим адресам прокуратура г. Кронштадта, совместно с представителями ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района», 25 июля этого года произвела объезд. При этом фактов некачественной уборки лестничных клеток и придомовых территорий проверяющими выявлено не было.

С гражданами, проживающими в многоквартирных домах по указанным адресам, была проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что никаких претензий у граждан к качеству уборки не имеется — все парадные убираются качественно и в положенный срок. Таким образом, в результате проведённой на месте проверки прокуратурой г. Кронштадта был сделан вывод, что информация, приводимая в статье о дворниках-мигрантах и недовольных жителях, не нашла подтверждения, и следовательно не соответствует действительности.
© Uborka.su, 2013-07-29

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...