Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В мошенничестве обвиняют главу ООО «Жилкомсервис №2» Кировского района Петербурга

Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу было завершено расследование уголовного дела гендиректора ООО «Жилкомсервис № 2» Кировского района. В январе 2011 года 6-летний мальчик Иван Завьялов погиб от упавшей глыбы льда с дома, который находился в ведении данной компании.

Согласно версии следствия в конце 2009 г. 38-летний гендиректор ООО «Жилкомсервис» получил незаконным путем право на заключение договоров на проведение работ по ремонту и содержанию в Кировском районе многоквартирных домов. Вадим Широков с февраля 2010 года до апреля 2011-го самовольно и незаконно занимал 18 находящихся в собственности города нежилых помещений. Главное следственное управление сообщило, что он пользовался ими безвозмездно и извлекал коммерческую выгоду, используя 12 000 000 рублей, которые должны были поступить в бюджет города Петербурга.

Кроме того ГУ СК РФ по городу Петербургу располагает информацией о том, что Широков 22.03.2011г. незаконно заключил с ООО «Эллис ИТ» от имени ООО «Жилкомсервис №2» договор на обслуживание по расчетам с поставщиками услуг и населением. И потом, уже после того, как договор был расторгнут в апреле-июне прошлого года, он выставлял жильцам счета на оплату коммунальных услуг. Дело Широкова направили в суд.

Сейчас в суде есть также уголовное дело Маргариты Аникиной, которую обвиняют по ч.2 ст.109, ч.1 ст.238 УК РФ: причинение смерти по неосторожности. Маргарита Аникина руководила ЖЭС (жилищно-эксплуатационной службой), которая являлась структурным подразделением компании ООО «Жилкомсервис №2».

Согласно версии следствия, из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей должностными лицами, 13 января 2011 г. погиб 6-летний мальчик, на которого с крыши возле 28-го дома по проспекту Стачек упала наледь. Сообщение об этой трагедии взволновало общественность. Представители политических партий и общественных организаций даже потребовали отставки Валентины Матвиенко (которая на тот момент была губернатором города), а также наказания всех, кто был ответственен за уборку города. Матвиенко отправилась работать в Совет Федерации «на повышение», а пришедший ей на смену Георгий Полтавченко сказал, что в числе приоритетов для него подготовка к зиме.
© Uborka.su, 2012-03-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...