Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Кировском районе Перми прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний

Прокуратура проверила, как органы местного самоуправления и управляющие организации исполняют требования законодательства о надлежащем содержании зданий и сооружений зимой и в период оттепелей. Были обследованы многоквартирные дома, и в результате было выявлено наличие сосулек, наледей и значительных снежных навесов на балконах и кровлях со стороны пешеходных дорожек и подъездов в следующих домах: ул. Закамская, 38, 40, 42, ул. Ласьвинская, 45, ул. М. Рыбалко, 93, ул. Шишкина, 10, ул. Фадеева, 13, 14, ул. Магистральная, 14А, 36, ул. Ялтинская, 12. Это создает угрозу здоровью и имуществу граждан. Управление указанными домами осуществляют ОАО «ЖКП-2», ООО «Управляющая компания «Гарант»», ТСЖ «Фадеева, 14». Но управляющие компании не приняли действенных мер по осмотру состояния крыш в жилых домах, их очистки и ограждения зон, признанных опасными.

По результату проведенных проверок было возбуждено семь дел об административном правонарушении в отношении ОАО «ЖКП-2», ООО «Управляющая компания «Гарант», ТСЖ «Фадеева, 14» по ст. 7.22 КоАП РФ «нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений)».

Сейчас Государственная инспекция вневедомственного контроля Пермского края рассматривает два дела об административном правонарушении. На ООО «УК «Гарант» и её директора наложен штраф в размере 40 000 и 4 000 рублей соответственно.

Для устранения данных нарушений закона прокурор района внес представления в адрес указанных управляющих организаций. На контроле у прокуратуры находится рассмотрение актов прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура установила, что специалисты Инспекции по контролю за использованием территории Кировского района города Перми (которая является контролирующим органом по содержанию домов), не проводили проверки территории по перечисленным выше домам. Таким образом предписания об уборке наледей с сосулек с крыш домов были выданы инспекцией уже после проверки прокуратурой. Поэтому главе администрации Кировского района было внесено представление с требованием устранить нарушение законодательства при проведении контролирующих мероприятий. Требования представления прокурора были удовлетворены.
© Uborka.su, 2012-04-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...