Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Сибирский вуз провернул аферу на 600 000 рублей, якобы оплачивая уборку

В мошенничестве обвиняют должностных лиц Сибирского государственного университета путей сообщения. Его руководство перечислило более 600 000 рублей местной фирме за работу по очистке от снега кровли здания вуза. Но в итоге всю эту работу выполнил дворник данного вуза. Во вторник об этом сообщила Наталия Криницкая представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Она рассказала о том, что в период с ноября 2011 года по февраль 2012 в данную организацию перечислили бюджетные средства в размере более 600 000 рублей. Но на самом деле кровлю от наледи и снега в свое рабочее время очищал дворник этого вуза. За что и получал свою заработную плату. Также данная подрядная организация ежемесячно платила дворнику дополнительное вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Дворник достаточно хорошо справлялся с порученной работой, так как эта зима была малоснежной (сведения о том, что зимой выпало мало снега, подтверждают и данные Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). Таким образом, не было необходимости пользоваться услугами сторонней организации для уборки снега с крыши.

По словам Наталии Криницкой из-за умышленных действий подрядной организации и должностных лиц этого университета было похищено больше 600 000 рублей бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело по результатам прокурорской проверки по ч. 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
© Uborka.su, 2012-04-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...