Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Должностная инструкция дворника ТСЖ

1. Общие положения


Дворник ТСЖ “____________” относится к обслуживающему персоналу по уборке и содержанию в чистоте и порядке прилегающей территории.


2. Обязанности


2.1. Уборка асфальтового покрытия относящейся к дому территории путем подметания.

2.2. Уборка газонов и детских площадок на придомовой территории от мусора путем подметания и очистки граблями.

2.3. Полив прилегающей к дому территории (асфальтового покрытия, газонов, детских площадок).

2.4. Содержание в порядке территории, прилегающей к мусорным контейнерам.

2.5. Надзор за качественным вывозом мусора и уборка прилегающей территории после вывоза мусора.

2.6. Уборка от мусора приямков перед подвальными окнами.

2.7. Очистка от снега и наледи пешеходных дорожек, проходов к подъездам до входных дверей в тамбур, уборка фрагментов проезжей части.


3. Оплата труда


3.1. Оплата труда осуществляется в соответствии с базовым окладом, определенным штатным расписанием.

3.2. За уборку снега после снегопада выплачивается надбавка в размере дневной ставки от базового тарифа за каждый день. Уборка снега производится в день снегопада или, как исключение, наутро после снегопада, при этом на один снегопад положена одна надбавка при условии качественной уборки последствий снегопада. Под качественной уборкой подразумевается полная очистка пешеходных дорожек от снега и наледи, а также уборка фрагментов проезжей части в специально обозначенных местах для обеспечения беспрепятственного прохода жильцов за пределы дома. Надбавка оформляется составлением акта на каждый день уборки снега.

3.3. При ненадлежащем выполнении или невыполнении надзора за вывозом мусора и последующей уборки прилегающей к контейнерам территории администрация в лице председателя правления или его заместителя самостоятельно, а также по представлению членов контрольно-ревизионной группы может снизить его дневную ставку на 25% за каждый случай, зафиксированный актом о нарушении.


4. Рабочее время


Рабочее время дворника является ненормированным и планируется в зависимости от погодных условий и состояния придомовой территории (в соответствии со ст. 91 ТК РФ).


5. Время отдыха


5.1. Дворнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней. Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на работу.

5.2. Отпуск может предоставляться до истечения 11 месяцев за отработанное время.

5.3. Административный отпуск может предоставляться по заявлению дворника приказом председателя правления, но не более 30 дней в году.


Должностная инструкция составлена на 2 листах.

С инструкцией ознакомлен(а): _____________ /_______________________/

Дата: «_____» ______________ 20__ г.

Председатель правления ______________________________ (подпись)

© Uborka.su, 2017-08-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...