Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Правительство должно заняться проблемой крупногабаритного мусора

Татьяна Груничева (глава регионального управления Роспотребнадзора) призвала предприятия из сферы ЖКХ, глав муниципальных образований и Министерство строительства к тому, чтобы они обратили внимание на проблему крупногабаритного мусора в Калининграде и отчитались о том, как проходит его уборка. Ведь сейчас, как отметила Груничева, этой проблемой толком не занимаются. Разговор на эту тему поднимался в пятницу на оперативном совещании в областном правительстве.

Татьяна Груничева сказала, что она уже много лет говорит об этой проблеме, ведь на свалки групногабаритного мусора, куда должны выбрасывать, например, крупную мебель, начинают выбрасывать обычный бытовой мусор. Необходимо создание организованной системы. Поэтому министерству ЖКХ и местным муниципальным образованиям было предложено детально рассмотреть вопрос на оперативных заседаниях.

У руководителя региональной административно-технической инспекции Надира Агаева тоже нашлись претензии к главам муниципалитетов. Агаеву сделали замечание о том, что АТИ сразу же выписывает штраф и составляет протокол в выходные дни, но не дает времени устранить нарушения. На что последовал ответ от Агаева о том, что в выходные мусор тоже необходимо вывозить. Ведь население платит за эту услугу управляющим компаниям, и они должны вывозить отходы вовремя, потому что оплата поступает регулярно и своевременно. Но, несмотря на это, в выходные контейнеры постоянно переполнены.


Александ Торба (вице-премьер регионального правительства) также считает, что главы муниципалитетов должны так организовать работу с управляющими компаниями, чтобы вывоз мусора осуществлялся вовремя.

В марте 2012 года правительством Калининградской области была утверждена программа «Обращение с отходами производства и потребления на 2012–2016 годы», в которую входит строительство мусорных полигонов в регионе. Стоимость данной программы составила 625 000 000 рублей.
© Uborka.su, 2012-04-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...