Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Учебный центр АРУК объявляет о проведении семинара на тему технологий ухода за текстилем

С 22 по 25 мая в учебном центре АРУК будет проходить семинар «Современные технологии чистки и ухода за текстильными покрытиями». Участников ожидает насыщенная учебная программа.

22 мая она будет состоять из пяти секций:

1. Материалы, используемые для изготовления текстильных волокон и виды волокон. Способы распознавания текстильных волокон, их свойства.
2. Разновидности ковровых напольных покрытий, их свойства и структура.
3. Разновидности наиболее популярных обивочных тканей, их свойства и структура.
4. Виды загрязнителей и загрязнений текстиля.
5. Обзор химических средств для чистки различных текстильных изделий.

23 мая в ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Методика выведения пятен, включающая определение вида пятен, подбор химических средств для устранения пятен, тестирование воздействия химии на материал поверхности, различные методики выведения пятен с ковровых покрытий и обивки мягкой мебели.
2. Практикум по выведению пятен.

24 мая программа будет включать обзор технологических процессов очистки текстиля, инвентаря и оборудования для чистки. Участники семинара рассмотрят уборку при помощи пылесоса, а также глубокую очистку путем экстракции, шампунирования, комбинированными методами. Также будет уделено внимание поддерживающей уборка с помощью шампунирования сухой пеной, чистке машиной Ротоваш, порошковой и бонетной чистке.

25 мая на повестке дня три секции:
1. Чистка покрытий мягкой мебели.
2. Обработка поверхностей водоотталкивающими составами и повседневный уход.
3. Разработка комплексной программы для ухода за различными текстильными поверхностями.

Стоимость обучения для каждого участника составляет 14986 руб., включая НДС, при этом предоставляются скидки: 20% членам АРУК, 30% компаниям-франчайзи «Примекс», прошедшим обучение в учебном центре АРУК и во «Фрагре» — 10% и 5% для каждого участника семинара при направлении на обучение более двух участников.

Заявки принимаются по телефонам: 8-905-586-87-40 и 8-965-156-21-50, а также по e-mail muc@aruk.ru . Контактное лицо: Наталья Ивановна Панасенко.


Место проведения: г. Москва, учебный центр АРУК.
Время проведения: 22-25 мая 2012 г.
© Uborka.su, 2012-05-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...