Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Комплекс оборудования Kärcher на новом заводе «Никомед» в составе «Такеда» в Ярославле

В связи с открытием нового завода в Ярославле международная фармацевтическая компания «Никомед» в составе «Такеда» приобрела комплект техники «Керхер». Выбор марки объясняется тем, что техника «Керхер» уже давно с успехом используется для уборки на европейских заводах компании, к тому же в Ярославле работает авторизованный сервисный центр «Керхер», что позволяет гарантировать бесперебойную работу оборудования.

«Никомед» входит в состав компании «Такеда» с конца сентября 2011 года. «Такеда» - основанная на исследованиях и разработках глобальная компания с основным фокусом на фармацевтике. Объединенная компания имеет активное коммерческое присутствие в терапевтических областях, таких как метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология, кардиоваскулярные заболевания, заболевания центральной нервной системы, воспалительные заболевания и иммунные нарушения, респираторные заболевания и обезболивание.

Предприятие в Ярославле - первая производственная площадка фармацевтического гиганта в России - построено по образцу европейских заводов «Никомед», и выбор техники для уборки, которая будет обслуживать каждый его участок, основывался на богатом практическом опыте. Комплект приобретенного компанией оборудования включает 5 поломойных машин, 32 пылесоса и 2 аппарата высокого давления.

Для уборки производственных помещений были выбраны поломойно-всасывающие машины с ручным управлением и заменяемыми щеточными блоками - одна B 40 и четыре B 60. Машины отличаются удобством эксплуатации (от выбора режима уборки до технологии смены воды в резервуаре), а также, благодаря компактности, позволяют быстро навести в порядок небольших помещениях, где трудно развернуться крупногабаритной технике. Емкость баков для чистой и грязной воды моделей составляет 40 и 60 литров соответственно, поэтому машины могут обходиться без дозаправки достаточно длительное время.

Для наведения порядка на складе нового фармацевтического предприятия была приобретена поломойная машина с сиденьем оператора B 140. Эргономика и маневренность делают эту модель незаменимой при работе в складских помещениях, так как ее производительность (5400 м2/ч) и удобство эксплуатации позволяют одному оператору легко справиться с уборкой обширных площадей, а маневренность – лавировать между стеллажами и паллетами, не оставляя без внимания ни один уголок склада. Модель может комплектоваться головками как с цилиндрическими, так и с дисковыми щетками, предназначенными для разных режимов уборки.

Очистка паллет и входящего груза будет осуществляться с помощью универсального двухтурбинного пылесоса для влажной и сухой уборки NT 65/2 (индекс 65 указывает на объем бака в литрах).

Для содержания конвейерных линий предприятия в безупречной чистоте были приобретены 22 пылесоса K?rcher NT 25/1 Ap и 9 пылесосов NT 35/1 Ap – универсальные модели для влажной и сухой уборки с объемом мусоросборников 25 и 35 литров соответственно. Фильтры пылесосов сконструированы таким образом, что прочищаются воздушным потоком при нажатии кнопки на корпусе. В стандартную комплектацию моделей входят насадки для влажной и сухой уборки пола.

Для очистки оборудования будут применяться два аппарата высокого давления HD 6/16. Модель HD 6/16 оснащена устройством автоматического отключения при перегреве, что повышает ее долговечность. Оператор может использовать в процессе работы моющие средства двух разных типов, которые подаются из двух встроенных резервуаров, а также регулировать расход воды и давление с помощью системы Servo Control, которая управляется переключателем на рукоятке. Трубка модели может поворачиваться на 360 градусов, что очень удобно при чистке труднодоступных мест. Струя воды, подаваемая под давлением до 190 бар, легко справляется с любыми стойкими загрязнениями.

Фармацевтическую промышленность отличают одни из самых строгих производственных стандартов, ведь от точного соблюдения технологии здесь зависит самое важное – жизнь и здоровье людей. Гигант фармацевтической индустрии, компания «Никомед» строит свою работу в соответствии со сводом правил GMP «Good Manufacturing Practice» (надлежащая производственная практика), который включает детальное описание процедур, связанных с производством лекарств, требования к производственным помещениям и оборудованию, стандарты уборки помещений. Система современного предприятия – это точный, отлаженный механизм, где ни одно звено не должно выйти из строя, и надежная, высокопроизводительная техника «Керхер» по праву займет свое место в этой цепочке.


Информация о компании K?rcher:

K?rcher – ведущий мировой производитель уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. Компания была основана в 1935 году в Германии и сегодня известна во всем мире как эксперт в производстве уборочной техники высочайшего качества.

В 2004 году в России было открыто дочернее предприятие компании – ООО «Керхер».
Широкий ассортимент техники K?rcher представлен в специализированных магазинах – «Керхер Центрах», у официальных дистрибьюторов и в крупных сетевых магазинах. Центральный офис ООО «Керхер» расположен в Москве, филиалы открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге и Самаре.


Информация о компании Nycomed в составе «Такеда»:

«Никомед» входит в состав компании «Такеда» с конца сентября 2011 года. «Такеда» - основанная на исследованиях и разработках глобальная компания с основным фокусом на фармацевтике. Объединенная компания имеет активное коммерческое присутствие в терапевтических областях, таких как метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология, кардиоваскулярные заболевания, заболевания центральной нервной системы, воспалительные заболевания и иммунные нарушения, респираторные заболевания и обезболивание.

Традиционно сильные позиции «Такеда» в Северной Америке, Японии и остальных странах Азии, теперь дополняются присутствием «Никомед» в Европе и на быстрорастущих развивающихся рынках. Объединенная компания присутствует на мировом рынке более чем в 70 странах и занимает 12 место в мировом рейтинге в сегменте рецептурных препаратов, 14 строчку рейтинга компаний в странах БРИК и 18 строку – в европейском рейтинге.

Как крупнейшая фармацевтическая компания в Японии и один из мировых лидеров индустрии, «Такеда» придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины.
© Uborka.su, 2012-10-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...