Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Как моют поезда?

Компания Idalika, специализирующаяся на обслуживании торговых, административных, транспортных и других объектов, приобрела два автономных аппарата K?rcher HD 1040 B, а также поломойную машину B 140 R Bp Pack для обеспечения чистоты аэроэкспрессов и здания депо.

Все давно привыкли к уборочной технике в метро, на улицах и автостоянках, в кинотеатрах и торговых центрах, но мало кто знает, как «принимают ванну» поезда. Динамично развивающаяся компания Idalika – один из участников этого процесса, который оказывает сервисные услуги транспортным фирмам «Центральная пригородная пассажирская компания», «РЭКС. Регион-экспресс», «Венский экспресс» и др. Специалисты Idalika хорошо знают специфику обслуживания железнодорожных экспрессов: их клиентам необходима высокая производительность и надежность при оптимизации расходов, обеспечить которые может лишь самая современная техника.

Особым требованием одного из клиентов, компании «Аэроэкспресс», стала также возможность автономной работы без доступа к электричеству. Учитывая это обстоятельство, специалисты компании K?rcher подобрали комплект оборудования, состоящий из двух аппаратов высокого давления HD 1040 B для внешней отмывки поездов, а также поломойной машины B 140 R Bp Pack для уборки железнодорожного депо.

Аппарат высокого давления с приводом от бензинового двигателя HD 1040 B характеризуется повышенной производительностью (200-850 л/ч) и улучшенным оснащением. Он достаточно компактен, имеет вес 60 кг и удобные широкие колеса, облегчающие перевозку. Устройство оснащено пистолетом Easy Press, шлангом высокого давления длиной 15 м с системой защиты от перекручивания AVS, струйной трубкой (1050 мм), а также трехпозиционным соплом (0°/25°/40°) с сенсорным переключением.

Аккумуляторная поломойная машина с сиденьем для оператора B 140 R Bp Pack позволяет проводить влажную уборку твердых и эластичных напольных покрытий на площадях до 6000 м2. Она может оснащаться роликовыми либо дисковыми щетками с рабочей шириной 750 мм и имеет баки для чистой и грязной воды объемом 140 л. Малая габаритная ширина, короткая база и возможность поворота управляемого колеса на 90о позволяет проезжать через узкие пространства, например, между стеллажами. Мощный (600 Вт) тяговый привод модели обеспечивает преодоление уклонов до 15% и разгон до 6 км/ч, а электромагнитный тормоз обеспечивает безопасность движения.

После демонстрации и тестирования оборудования сомнений не осталось – комплект из трех машин был приобретен для обслуживания поездов и депо «Аэроэкспресса». Аппараты блестяще справляются со сложной задачей – в короткий промежуток времени, отведенный на стоянку поезда, с их помощью производится тщательная наружная мойка экспресса. Еще одним фактором, повлиявшим на выбор K?rcher, стал надежный сервис, который позволит гарантировать бесперебойность обслуживания поездов.


Справка о компании K?rcher:

Компания K?rcher основана в 1935 году в Германии изобретателем Альфредом Керхером и является ведущим мировым производителем уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. Инновации – важнейший фактор успеха компании. K?rcher имеет более 1200 патентов на изобретения и промышленные образцы. Продукция K?rcher сочетает функциональность с выразительным дизайном, отмеченным более чем 100 национальными и международными наградами. Одним из главных принципов деятельности K?rcher является производство продукции, безопасной для человека и окружающей среды. Система экологического менеджмента K?rcher была первой в отрасли сертифицирована согласно стандарту DIN EN ISO 14001.

В 2004 году было открыто официальное представительство концерна Alfred K?rcher GmbH & KG в России – ООО «Керхер» с центральным офисом в Москве. В настоящее время компания имеет шесть филиалов – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 160 сервисных центров K?rcher, соответствующих стандартам международной гарантии, открыты в 95 городах России.

В декабре 2012 года компания «Керхер» стала поставщиком Олимпийских Игр 2014 в Сочи в категории «Клининговое обслуживание мероприятий». В общей сложности, во время Игр на территории Олимпийского парка и в Горном кластере будут задействованы более 400 единиц профессиональной техники «Керхер».
© Uborka.su, 2013-08-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...