Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Выставки "ЭкспоКлин" и "Химчистка и прачечная" в Москве

Выставки ЭкспоКлин и Химчистка и прачечная в МосквеВыставка "ЭкспоКлин" - уникальный проект, объединяющий всех участников российского рынка индустрии чистоты и проходящий ежегодно с 1999 года под патронатом Правительства Москвы. Выставка является главным местом встречи потребителей и поставщиков отрасли профессиональной уборки коммерческих и промышленных площадей, представляя новое оборудование и технологии и обеспечивая возможность обмена опытом и установления деловых контактов. В 2003 году выставка удостоена Знака Российского Союза выставок и ярмарок.

На выставке будут представлены товары для гигиены и санитарии, оборудование и расходные материалы для туалетных комнат, грязезащитные напольные системы, оборудование для сбора мусора, коммунально-уборочная техника, профессиональная и бытовая химия, клининговые услуги. В этом году организаторы представят вниманию специалистов клининговой индустрии национальные экспозиции Германии и Италии.

Впервые в этом году в рамках выставки пройдет конкурс "Лучшее для России", новый проект, ориентированный на производителей и поставщиков продукции клининговой отрасли. Главным оценочным критерием конкурса будет наибольшее соответствие российским условиям параметров продуктов, их способность увеличить качество и производительность труда как для клининговых компаний, так и удобство и безопасность для конечных потребителей.

В рамках выставки в этом году пройдет обширная деловая программа. Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК) проведет ряд мероприятий деловой программы по вопросам стандартов и правил уборочной деятельности, критериев выбора поставщиков клининговых услуг, профессиональной подготовки кадров для индустрии клининга, контролю инфекции с помощью клининговых технологий. При поддержке Роспотребнадзора и Национальной Организации Дезинфекционистов прой
дет конференция "Совершенствование требований Роспотребнадзора. Актуальные технологии клининга", для руководителей клининговых компаний пройдет семинар Международного Учебного Центра АРУК, а также состоится Конкурс профессионального мастерства среди компаний индустрии клининга.

Традиционно совместно с выставкой "ЭкспоКлин" ("ExpoClean") пройдет 7-я международная выставка "Химчистка и прачечная". На выставке будут представлены новинки отечественных и западных производителей для гостиниц, прачечных самообслуживания, медицинских предприятий, профессиональных прачечных, предприятий химчистки, санаторно-курортных комплексов, ресторанов и кафе. Компании-участники представят машины сухой химической чистки, оборудование аквачистки, стиральные и отжимные машины, сушильное и гладильное оборудование, мини-прачечные и прачечные самообслуживания, модернизированное оборудование, химикаты, технологии, аксессуары, научное и программное обеспечение.

Ежегодно, в рамках выставки проходят мероприятия деловой программы по актуальным проблемам предприятий химической чистки и прачечных. Основным событием выставки в 2008 году станет конференция "Химчистка и прачечная: от А до Я" для руководящих работников и предпринимателей предприятий химчистки и прачечной. Среди актуальных вопросов, которые будут обсуждаться на конференции – развитие услуг химчисток и прачечных в России, современные технологии чистки и стирки изделий, техническое перевооружение действующих предприятий, кадровая политика предприятий, страхование деятельности предприятий химчистки и прачечных, охрана труда и аттестация рабочих мест, добровольная сертификация предприятий.

В конференции примут участие руководители и квалифицированные специалисты Министерства Экономического развития РФ, Департамента потребительского рынка и услуг города Москва, Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных Санкт-Петербурга, ЦНИИ Бытового Обслуживания г. Москва, НОУ "Диана", ведущих банковских и страховых предприятий, квалифицированные юристы и экологи.


Uborka.su, 2008-11-14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...