Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Выставка «Южное гостеприимство» пройдёт в Кисловодске с 10 по 12 апреля

Весной следующего года в городе-курорте Кисловодске пройдёт ХII выставка «Южное гостеприимство», демонстрирующая достижения гостинично-ресторанного бизнеса. Значительная часть выставочной экспозиции будет посвящена показу новинок индустрии чистоты. Гости выставки смогут познакомиться с последними достижениями в области клининга: новыми уборочными средствами и техническим оборудованием, средствами и оборудованием для химчисток и прачечных и многими другими тематическими экспонатами. Первоначальные сроки проведения выставки были перенесены на 10–12 апреля 2013 г., так как в апреле намечено также проведение международного фестиваля «Содружество», посвященного кулинарному искусству. Организаторы решили совместить эти мероприятия.

Весной будущего года состоится встреча профессионалов, занятых в различных отраслях туристического бизнеса и сферы гостеприимства, представляющих республики Северного Кавказа и Кавказских Минеральных Вод. Престижный форум «Кавказская здравница» является центральным мероприятием курортной индустрии региона. В городе Кисловодске соберутся руководители отелей, баров, кафе, ресторанов и оздоровительных центров, туристических, ресторанных и гостиничных сетей, главы клининговых, вендинговых и кейтеринговых компаний, поставщики различных материалов, мебели и профессионального оборудования для гостиниц, здравниц, предприятий общепита и прочих объектов курортной индустрии Северного Кавказа.

Напомним, что в текущем году в работе форума «Кавказская здравница» приняли участие порядка 350 компаний. В их числе были представители гостиниц, пансионатов и санаториев, ведущие производители и поставщики продуктов питания и напитков, систем безопасности и управления, различного профессионального оборудования, уборочных средств, текстиля, мебели, столовых принадлежностей, посуды, напольных покрытий и прочих товаров, предназначенных для индустрии гостеприимства данного российского курортного региона. Посетило это престижное мероприятие в 2012 году более 5 тысяч человек. При этом более 60% посетителей форума являлись работниками санаторно-курортного комплекса и прочими представителями индустрии гостеприимства и смежных с ней отраслей. Этот показатель превзошел достижения всех прошлых лет.

В программу международного фестиваля «Содружество», который будет проводиться в рамках форума «Кавказская здравница», войдут индивидуальные и командные состязания кондитеров и поваров, мастеров барбекю и барменов, а также соревнования «Сервис-класс». Кроме того, предусмотрены мастер-классы по кулинарии и отдельная выставка «Арт-класс», демонстрирующая достижения кулинарного и кондитерского искусства.

Участники выставки «Южное гостеприимство» в 2012 году представляли широкий круг предприятий отрасли, начиная со специалистов объектов санаторно-курортного комплекса Ставропольского края и кончая гостями из стран дальнего и ближнего зарубежья. У гостей выставки была возможность вновь встретиться и обсудить злободневные проблемы с коллегами из других регионов, обменяться опытом, заявить о себе на представительном форуме, найти новых партнёров по бизнесу и клиентов.

Согласно Государственной программе развития Северо-Кавказского Федерального округа, объём средств, выделяемых на развитие региона до 2025 года, будет превышать 3,8 триллиона рублей. При этом Северная Осетия и Кавказские Минеральные Воды являются отдельными субъектами с самостоятельным финансированием. Выставка «Южное гостеприимство» призвана всячески способствовать дальнейшему развитию такой важной для обозначенного региона отрасли народного хозяйства как индустрия туризма и гостеприимства. В число основных разделов выставки войдут:

• уборочные средства и техническое оборудование для клининговых компаний, обслуживающих предприятия курортной индустрии;
• текстиль и униформа для предприятий ресторанного и гостиничного бизнеса;
• оборудование и средства для прачечных и химчисток;
• напольные покрытия, ковры и прочие элементы дизайна интерьера и их обслуживание;
• технологии, мебель, оборудование и инвентарь для предприятий общепита;
• бытовая техника, холодильники и мини-бары;
• вендинговое оборудование;
• продукты питания и напитки, предназначенные для сектора HoReCa;
• системы безопасности и контроля, АСУ и проч.


Место проведения: г. Кисловодск.
Время проведения: 10–12 апреля 2013 г.
© Uborka.su, 2012-12-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...