Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новосибирская клининговая компания «АВК-06» заплатит омским полицейским 154,5 тысяч рублей

Новосибирская клининговая компания ООО «АВК-06» заплатит омскому областному Управлению внутренних дел за невыполненные обязательства по уборке помещений полиции в г. Омске. Сумма в 154,5 тысяч рублей будет взыскана с клинеров по решению омского арбитражного суда, удовлетворившего иск омского УМВД к не выполнившему свою работу подрядчику. В настоящий момент решение суда в силу ещё не вступило. Оно может быть обжаловано ответчиком в VIII арбитражном апелляционном суде.

Как было установлено в ходе судебного заседания, государственный контракт на осуществление услуг по комплексному обслуживанию помещений, расположенных на объектах регионального Управления МВД, между ООО «АВК-06» и УМВД РФ по Омской области был подписан 11 января прошлого года. Срок действия договора истекал 30 сентября 2012 года. Согласно этому договору, комплексные услуги по уборке помещений клининговая компания-подрядчик должна была выполнять на объектах, расположенных по шести адресам и занимающим общую площадь в 10,7 тысяч кв. метров.

Далее было установлено, что по окончании срока действия договора, контрольно-ревизионным отделом омского УМВД была проведена проверка выполнения новосибирскими клинерами указанных работ. Проверка показала, что объём работ, выполненных компанией «АВК-06», значительно меньше оговорённого в контракте, и полицейское управление переплатило клинерам изрядную сумму, а именно — порядка 300 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе омского арбитражного суда, из этих денег 150 тысяч были клинерами возвращены полицейскому управлению немедленно. Однако вторую половину этой суммы УМВД пришлось взыскивать с ООО «АВК-06» через суд.

Кроме указанной в решении омского арбитражного суда суммы в 154,5 тысяч рублей, новосибирской клининговой компании придётся также оплатить судебные издержки омской полиции на сумму 5,6 тысяч рублей, так как невыполнение компанией «АВК-06» условий контракта и получение платы за невыполненные работы судом было определено как «неосновательное обогащение». Возвращенные таким образом деньги омские полицейские, скорее всего, используют для заключения договора с другой клининговой компанией, которая займётся уборкой помещений УМВД в нынешнем году. Кто именно будет приглашен для выполнения этих работ пока неизвестно.
© Uborka.su, 2013-04-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...