Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Состоялось совещание, посвященное аутсорсингу клининговых услуг в московском метро

В столице прошло совещание, посвященное проблемам аутсорсинга клининговых услуг на территории Московского метрополитена. Мероприятие состоялось 21 августа 2013 года в помещении ВНИИЖГ Роспотребнадзора. В первом общественном совещании по аутсорсингу в метрополитене приняли участие представители ряда общественных организаций, ведомств и клининговых компаний.

Среди участников совещания можно отметить ведущие клининговые компании России, такие как «Кристанваль», «Премьер-Сервис», «СервисТрансКлининг», ОМС, «Пионер», «Монтекс-сервис», «Сити-Галс», «Чистый Свет», «БлескСервис», «Ронова», «Энергодом сервис», «Идалика», «Сервисные решения», «Аэросервис», «Гелиос групп», «Риквест-Сервис», «Базис», «Клинстар», «Бланкт», а также представители СККР, Роспотребнадзора, ГУП «Московский метрополитен», ОАТИ города Москвы и т. д.

На открытии общественного совещания с докладом выступил Дмитрий Петрович Шмаров, президент Российского Союза клининговых компаний. Темой доклада стали итоги проводившегося Московским метрополитеном в 2012 году конкурса, а также требования к победившим в этом конкурсе клининговым компаниям. В своём докладе Дмитрий Шмаров подчеркнул тот факт, что, по сравнению с другими метрополитенами мира, Московский метрополитен отличается особой чистотой.

Тема чистоты, заданная в докладе Дмитрия Петровича Шмарова, была поддержана практически всеми остальными участниками, выступившими на совещании с докладами. Так, темами докладов выступивших далее Д. В. Бузановой, Н. Н. Стовбура, Ю. Е. Лебедева стало выполнение санитарных норм и контроль качества уборки на территории Московского метрополитена.

Доклад Ю. И. Латышева был посвящен итогам проведения конкурса 2012 года за контракт на уборку станций Московского метрополитена, а также применяющимся в клининговых работах на территории Московского метрополитена технологиям. В завершение общественного совещания состоялось обсуждение выступлений участников. Совещание закончилось принятием резолюции, которая ляжет в основу плана работы СККР по уборке территории Московского метрополитена.
© Uborka.su, 2013-09-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...