Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Руководство Московского метрополитена отвергает обвинения в личной заинтересованности при проведении конкурса на уборку

Руководство ГУП «Московский метрополитен» заявило о том, что обвинения в коррупции, поступившие в прокуратуру от трех клининговых компаний, необоснованны. Напомним, что компании «Эко-клин сервис», «ГринЛайн-клининг» и «М-Клининг технолоджи» направили в прокуратуру заявление. В нем они обвиняют руководство метрополитена в том, что документация трех конкурсов на уборку территорий и поездов метро на общую сумму 700 миллионов рублей подготовлена специально таким образом, чтобы выиграла заведомо известная компания — «Профф лайн». Ее учредителем является советник начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Шмаров.

Дмитрий Шмаров в своем комментарии по поводу сложившейся ситуации сказал, что считает некорректными обвинения, так как результаты конкурса еще не оглашены. Победители станут известны лишь 9 августа. Дмитрий Шмаров также отметил «Интерфаксу», что эти обвинения и последующие публикации о них в прессе связаны со стремлением некоторых клининговых компаний, принимающих участие в конкурсе, затянуть подведение итогов торгов, а возможно и их отмены.
© Uborka.su, 2012-08-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

3 августа 2012 13:42 Abramov

Ситуация с уборкой в Московском метрополитене очень интересно разворачивается.

Три из пяти компаний холдинга "МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС" — «Эко-клин сервис», «М-Клининг технолоджи» и «ГринЛайн-клининг» — уже много лет убирают метрополитен и направили жалобу в прокуратуру о неполучение прибыли в 700 000 000 руб.!

"Информация - с 1995 года холдинг Метро-Сорма-Сервис эксклюзивно убирала Московский метрополитен и поставляла продукцию немецкого производителя указанного в статье "Johannes Kiehl KG". Данную информацию подтвердила компания Kiehl KG -"до 2009 года нашим партнером в России была компания Метро-Сорма-Сервис."

Сайт компании Метро-Сорма-Сервис - http://uor-server.ru/

В 2008 году между ГУП "Московским метрополитеном" (при руководстве Дмитрия Гаева) и холдингом «Метро-Сорма-Сервис» были подписаны договора на уборку станций метрополитена на 5 лет без проведения конкурсных процедур.

При проведении конкурса в 2011 году по уборке 37 станций выяснилось, что аналогичные услуги могут быть оказаны на 57% ниже (это 173 000 000 руб.), чем компания холдинга Метро-Сорма-Сервис. Данный конкурс выиграла компания Премьер-Сервис ( клининговая компания Московского бизнесмена Олега Лобанова) .

Это показало экономию на 57%, бюджет Московского метрополитена по уборке помещений составляет 1 700 000 000 рублей в год - 57% = 969 000 000 рублей (экономия составит для метро - 731 000 000 год).

Дальше решать руководителю нашего города С.С. Собянину!
Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...