Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Наведение чистоты в Кировском суде обойдётся в 5 миллионов рублей

На наведение чистоты в здании Кировского областного суда — высшего федерального органа судебной власти на территории всей Кировской области Российской Федерации — планируется потратить пять миллионов рублей. В задачи клинеров, кроме уборки внутренних помещений, также войдёт поддержание чистоты в гараже, чистка витражей и многое другое. Здание Кировского областного суда как солидного государственного учреждения, по мнению заказчика, должно выглядеть достойно и внутри, и снаружи. Для поддержания такого порядка в 2014 году на уборку внутренних помещений, а также прилегающей к зданию суда территории, решено выделить 5 миллионов 800 тысяч руб. В месяц на уборку будет уходить, соответственно, около 480 тысяч руб.

Размеры убираемых площадей в здании Кировского областного суда достигают 10 574 кв. метров. В том числе, площадь помещений с ламинатным покрытием полов составляет 3600 кв. метров, покрытые плиткой площади занимают 6 200 кв. метров, площадь полов с ковровым покрытием равна 400 кв. метрам. Напольные покрытия различного типа, в соответствии с условиями заказа, следует мыть и чистить каждое по своей технологии, используя для каждого из них своё чистящее средство.

Кроме того, в техническое задание входит поддержание санитарного состояния прилегающей к зданию территории, площадь которой составляет 5 тысяч кв. метров. Сюда же входит уборка гаражного блока площадью в 430 кв. метров, чистка витражей, площадь которых 1063 кв. метра, уход за газоном площадью 240 кв. метров. Для уборки самого здания суда требуется трое уборщиков с графиком работы с 8 утра до 5 часов вечера. Отметим, что при этом средняя зарплата уборщика в Кировской области составляет порядка восьми тысяч рублей.

Согласно договору, при мытье полов в помещениях Кировского областного суда должны применяться исключительно профессиональные моющие средства. При этом важно, чтобы эти химические средства были гипоаллергенными и не вызывали у сотрудников суда аллергических реакций.
© Uborka.su, 2013-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...