Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Сколько стоит уборка квартиры в Новокузнецке

Корреспонденты издания «Ваш Город» постарались выяснить, во сколько обойдётся уборка квартиры в городе Новокузнецке. С этой целью ими были опрошены несколько крупнейших в городе клининговых компаний и проанализированы предлагаемые ими услуги, а также их стоимость. Вопрос, который журналисты задавали в каждой из клининговых фирм, предлагающих свои услуги в Новокузнецке, звучал для всех одинаково: сколько стоит стандартная генеральная уборка квартиры, включающая типовые услуги: мытьё полов, стен, потолков и окон с внутренней стороны, а также чистку сантехники и удаление пыли. Обзвон фирм города Новокузнецка, предлагающих клининговые услуги, дал следующие результаты.

Клининговая компания «Абсолют-клининг», расположенная по адресу: г. Новокузнецк, улица Производственная, д. 23. Один час уборки жилого помещения (квартиры) в этой компании стоит 500 рублей.

Клининговая компания TOPCLEANING, расположенная по адресу: г. Новокузнецк, улица Павловского, д. 11а. Здесь стоимость услуг рассчитывают с одного квадратного метра. Таким образом, стоимость каждого очищенного кв. метра владельцу квартиры будет стоить 70 рублей.

Ровно столько же (70 рублей за квадратный метр) стоят услуги клининговой компании «Ирэн», расположенной по адресу: г. Новокузнецк, улица Кирова, д. 20а.

Точно также с каждого квадратного метра берёт плату за свои услуги клининговая компания «Агент чистоты», расположенная по адресу: г. Новокузнецк, проспект Ермакова, д. 1. Только уборка одного квадратного метра обойдётся клиентам здесь дешевле — не в 70, а в 60 рублей.

Клининговая компания «Аква–Клининг», расположенная по адресу: г. Новокузнецк, Заводской район, улица Климасенко, д. 27. В этой фирме уборка двух-трехкомнатной квартиры обойдётся клиенту от 3 до 4 тысяч рублей. При этом в стоимость уборки не входит мытье потолков. Это отдельная услуга, которая будет оплачиваться иначе. Помывка одного квадратного метра потолочного покрытия обходится здесь примерно в 15 рублей.

Довольно выгодные по стоимости условия предлагает своим клиентам клининговая компания «Золушка», расположенная по адресу: г. Новокузнецк, проспект Шахтеров, д. 24. Один час работы у них стоит 450 рублей. При этом генеральная уборка обычно включает большой объем работы, а в таком случае клиент может получить ещё скидку.

В прайс-листе клининговой компании «Империя блеск», расположенной по адресу: г. Новокузнецк, улица Кирова, д. 102, сказано, что генеральная уборка жителям Новокузнецка обойдется в 100 рублей за один квадратный метр. Это означает, что в трехкомнатной квартире они наведут порядок примерно за 5 тысяч рублей.

Клининговая компания «Мойдодыр», расположенная по адресу: г. Новокузнецк, улица Кузнецова, д. 31, предлагает каждую из своих услуг по отдельной цене. К примеру, мытьё полов будет стоить от 25 рублей за квадратный метр. Однако цена здесь зависит от типа покрытия (линолеум, кафель, бетон, гранит, мрамор и проч.) и степени загрязнения. Мойка стен тоже оценивается отдельно. Цена здесь зависит от высоты стен и степени загрязнения. Стоимость мойки одного квадратного метра стены — от 20 рублей. Полировка твердого пола, линолеума — от 10 рублей. Мытьё окон стоит от 30 рублей.
© Uborka.su, 2014-01-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...